Перегляд одного допису
Старий 12.04.2018, 19:41   #54
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Сложно писать отчет, да не простой, а о соревах, утратив тот фото материал, который был заготовлен с конкретным контекстом, но попробуем.

Итак, начался Кубок «ЗЕМЕКС». В команде у меня малознакомые люди, но настрой мне их нравился. Кстати, да, соревнования проходили по форелевым правилам, и основаны были они только на командной игре. Нужно было отвоевать 8 туров, по общим результатам попасть в восьмерку и продолжать бой за первенство. В общем, обговорили немного предстоящую рыбалку и отправились в сектора. Распределились зоны следующим образом, я получил самую мало рыбную, второй спиннингист-маньяк взял чуть веселее, ну и самому неопытному – самая жирная сторона. Зоны я изучил все на тренировке и понимал, что кого ждет, хотя укалывать всем нужно было здорово, так как конкуренция очень серьезная.

К этой рыбалке я пересмотрел оснащение и сменил один Ultimate, тот который до 14, на десяти граммовый. Так же немного опустошил моток флюорокарбона, так как за тренировку уже поднакопилось обрывов, которые бездушно разоряли запасы. Кому интересно, трабукковского 0.45 флюорокарбона хватало очень на долго. Зубы щук, так ни разу не смогли лишить меня приманки, но и зацепы не давали построить статистку, на сколько хватает этого поводочного материала. До 8 щупокабр на один поводок ловил без проблем, что очень радовало, так как щука была достаточно зубатая, судя по многочисленным порезам на руках.

Начал я соревновании с победы, при этом оперался полностью на подготовку с тренировки, но когда во втором туре меня наказали, я понял, что нужно менять. Очень важно следить за соперником и делать выводы в темповых соревнованиях, но и менять оснащение нет времени, так что полученный опыт применяется уже после. Так у меня пошли победы. Разгадка была простой, рыба брала с дальней дистанции и ловить приходилось на пять грамм, поэтому пришлось между турами снимать наготовленные одно-двухграммовые чебурашки, для утяжеления силикона. Вторым капризом щуки, была проводка. Равномерки теперь ей было мало и приходилось производить ступеньку с медленной протяжкой над дном. Тактика работала на приманках в три дюйма. Лучше всего себя показали Crazy fish Vibro Fat 2.8 и Angry Spin 2 дюйма, хотя на вид там на много больше. Немного позже, рыба стала реагировать и на ультралайт, поэтому очень не зря я носил с собой Impressive. Хотя и здесь с массой не все хорошо, пришлось переобувать приманки на 3 грамма, что позволило лучше обрабатывать нижний слой и далеко бросать. Приманки здесь – crazy fish vibro worm и nano minnow, все в двух дюймах. Правда, нано минноу мне больше понравился.

Бой был не на жизнь, нервишки, адреналинчик, все как нужно и чего хотелось. После зимы потянуло на острые ощущения. Были победы, были ничьи, и проигрыши даже, но весело до безобразия. Результаты общие были не очень радостными, у меня 14 балла, у коллег 15 и 5.5. На подведении первых итогов нас назвали «десятыми», что уже достаточно неплохо.

Итог, темповые соревнования, достаточно прикольная штука, где везение и техника в равном соотношении работает на результат. Но подготовку для участия в подобных мероприятиях нужно проводить не только в понимании рыбы, но и в укомплектовании команды, в которой можно быть уверенным. Но ехал я не за кубками, а за эмоциями, поэтому все получил, чего хотел. Если бы не этот заряд эмоций, уже бы спился из-за поломки машины и телефона с кучей красочных фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3nqvBNrIgYI.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  188,2 КБ
ID:	706853   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8yQL3x0PxqQ.jpg
Переглядів: 151
Розмір:  182,1 КБ
ID:	706854   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cnKFHMn-PJY.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  120,4 КБ
ID:	706855   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fGg2IMYYln0.jpg
Переглядів: 202
Розмір:  175,9 КБ
ID:	706856   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  LNqgDvxPktI.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  250,2 КБ
ID:	706857  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IuVDJHFHF1M.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  110,5 КБ
ID:	706858  
Jighunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Genadiy (18.04.2018), Sergii Doc (17.03.2019)