Перегляд одного допису
Старий 17.06.2019, 11:00   #1845
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис

Извините, звучит несколько противоречиво.))) На очень хорошо известном мне сайте все публикации делались с целью рекламы в основном продукта, изредка самого сайта))
вам виднее))


Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Ничто не мешает развернуть датчик на 180 градусов и переключить режим в настройках. А как Вы выравниваете по дугам? По объектам/рыбам? Так ведь очень часто на одном экране одновременно видна дуга "урезанная" спереди и другая "урезанная" сзади. Рыба же не стоит на месте. Кроме того, какой-то объект прямо под датчиком, а какой-то на границе охвата и выпадает из поля зрения раньше, чем эхо его полностью прорисует. Да и зачем такая ювелирная точность? У лодки всегда может быть незаметный крен или другой дифферент и все точные выставления окажутся впустую.
кое что мешает, иначе бы развернул.
по рыбе. да, вы правы, не стоит, выпадает и тд. но все возможно, сложнее чем с тенисными мячиками, но возможно. ЯВНЫЙ завал всегда виден на сонаре. я поэтому и обратил внимание на ваш скрин.
задача - минимизировать любые погрешности. мне нужна качественная картинка на боковом и логи с реальной глубиной для картографии.

Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
А что Вы сравнивали в этих датчиках? Они же разные. Сайдскан есть только у тотала, у HDI даунскан и традиционный эхолот, последний просто традиционный. Общего у всех троих только традиционный излучатель. Вы хотите сказать, что элементы традиционного эхолота у них разные? Выходит, что "отвратительный" в тоталскане только традиционный 2D излучатель, а не весь тоталскан?
А есть скрины одного и того же объекта при разных датчиках и одинаковых настройках?
я же писал выше именно про сонар в тотале. я не знаю, разные ли там излучатели.
нет. я ,конечно, маньяк, но не до такой степени.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (17.06.2019)