Перегляд одного допису
Старий 24.09.2015, 08:07   #5568
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексрев Переглянути допис
Позвольте задать вопрос начинающему ..? Были на днестре тусили неделю судак,окунь даже бычек на джыг ловился сом подымается абрать не берет может .!может чтото не правильно делаю ?езжу из далека два .три раза в год может времени мало уделяю?хотя на киевском ловил сомят до пятидесяти .днестровское по сому разловить немогу
Тоже рыбачу на Днестре в р-не с. Сокол и 5-10 км в низ по течению. За последняя поклевка была в конце июля, хоть на рыбалку выезжаю каждые выходные. Думаю проблема в наживке. Видно на каждом водоеме рыба предпочитает определенную наживку да еще и в зависимости от месяца ловли. На последней рыбалке подплыл ко мне один рыбак на лодке поинтересовался как рыбалка и сказал что забросил квок потому что уже года три сом не клюет. В 2000х рыбачил на Касперовецком водохранилище (р.Серет Тернопольская обл.) достаточно хорошо. Сом брал отлично, на берегу было очень много лещатников, много рыбаков на джиг. В какой то момент рыба просто исчезла (перестала брать). Местные парни сказали что там несколько ночей половили браки электроудочками. По всей видимости рыба ушла вверх по течению. Думаю отсутствие клева на многих водоемах может быть из за электроудочек.
LSERG зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VIKTOR NOVIK (24.09.2015), Алексрев (10.10.2015), Віталій7 (24.09.2015)