Перегляд одного допису
Старий 09.04.2017, 17:34   #105
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 896
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
Оболонь, Собачье устье, затока.

Сегодня выехал с другом Дмитрием просто испробовать судьбу поплавочной ловли... (ну очень давно не ловил). Взял две удочки, 4 и 5 метров, ловил на одну, ибо соблюдаю закон ГРАУ, хотя многие забили на него, хотя ущерб от них был минимален. Ловили на опарика, красного, а та же была кукуруза. Людей море, многие быки... (по пять удовек поставить это норма у наших "псевдорыбаков", хотя рыба откровенно всех посылала... Ветер и т.д. давал о себе знать. В прилове ничего, хоть и место прикормили, познакомился с удивительными ребятами, они так же как и я против многоудочников, сетей и т.д., а по поводу сетей, сказали что таких "идиотов" с сетями нужно топить... Я за, только это не в рамках закона. Мир нам, все будет хорошо.

Погода: ветер северный, дул прямо в лицо, очки полярики, кстати, защищали от ветра глаза... советую рыбакам вообще брать любые очки.

Клёв: шляпа, вообще, несколько четких поклёвок было, было два схода.

Прикормка: спасибо Домику Рыбака за приз, прикормку которую подарили, испытал, рыба на неё ведется, кушает. Спасибо мужики!

п.с. вот итоговая формула убийства наших водоемов, да, это не 100% данные, но в масштабах страны, это страшные цифры...

Есть 1000 рыболовов фидеристов (как пример) по всей стране, возьмем всё жестко, не по правилам, и допустим у всех 1000 рыбаков есть в нерестовый период по пять «прутов», как минимум на одном есть 1 крючок, в итоге мы имеем 5000 «прутов», хотя по закону их должно быть в этот период на это количество рыболовов всего «1000», но идём дальше. Допустим что из этих «5000» прутов, зазвенит всего «4000», и на каждый будем иметь не много не мало, одну плотву 200 грамм, что мы имеем в итоге? Мы 4000 умножаем на 0.2 (вес рыбы) и это 800кг рыбы (плотвы) только с 4000 «дрынов» за ОДИН РАЗ! Это так, для справки, для наглядности, ибо многие вообще про перелов забыли, а многим нужно это напомнить. Я очень прошу, берегите природу, ещё десятилетия, и о ляще в 1кг вы просто будете создавать стихи, а о судаке в 5кг будут просто легенды…

п.с. (выпил пивка, о чём не жалею, ходили люди, фоткали меня сюда и туда... пусть вылаживают в сеть и пишут "четкие отчеты" или хрень, лично я знаю одно, я ничего не нарушил, да прибудет с нами Бог, всем правильным НХНЧ!"). Пишу на эмоциях, природу с каждым разом просто жаль, аж слёзы наворачиваются от уведенного...

п.с.с. Очень прошу АДМИНИСТРАЦИЮ ДОМИКА РЫБАКА "БАНИТЬ" всех тех кто открыто проявляет свою позитивную позицию к браконьерам, так быть не должно. Хватит уже... Спасибо.

С уважением Иван Шиян.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  iDHSNzZDJIk.jpg
Переглядів: 870
Розмір:  109,8 КБ
ID:	622231   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jkbpVaOWWuw.jpg
Переглядів: 895
Розмір:  123,7 КБ
ID:	622232   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ovXnIGcLUcs.jpg
Переглядів: 855
Розмір:  97,1 КБ
ID:	622233   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  tgT8FlszjCk.jpg
Переглядів: 884
Розмір:  120,8 КБ
ID:	622234   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  z5Eh-XJKwE0.jpg
Переглядів: 1027
Розмір:  65,6 КБ
ID:	622235  


Востаннє редагував CRESH: 09.04.2017 о 18:21.
CRESH зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей