Перегляд одного допису
Старий 15.07.2010, 16:03   #145
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Ми-ше
Смотрел я на эту лодку (на фото конечно), что-то мне кажется что далеко не налаженное массовое производство, да и вес что-то у неё уж очень маленький (там и на серийной лодке желательно было рёбра жёсткости пустить по днищу). Вообщем хочу такой размер, но с автомобильной компоновкой :0))))))))))))))))))

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Руслану.
Конечно сравнение уж очень образное по поводу прутов :0)))) Ну так и пользуется в основном народ прошлым веком что по снастям, что по лодкам. Увы, такова наша роль "банановой республики". Не заметил за шесть лет пользования пластиком его не универсальности. И друзья имевшие возможность сравнить свои прогрессы и казанки ничего дурного не могли сказать о пластике кроме веса (но Ладога была 82 года выпуска, а сейчас ой как далеко шагнули технологии в этом деле. Можем опять вспомнить пруты 80-х годов и современные). Скорее бы эти технологии к нам пришли бы :0))))) Очень уж хочется нормальную лодку под мои личные предпочтения (длинна до 5 м, ширина 2 м, вес 300 кг под мотор 50-60 л.с. автомобильной компоновки) :0))))
У меня к примеру есть и дюралевый спининг и карбоновые, просто каждому из них своё применение.
Так вот и лодки (пластик, люминь) отличаются исключительно при подходе к необорудованному берегу.Ну не любит пластик камни, не любит.А об бетон можно за одно движение до кордовых слоёв счесать поверхность.
Конечно можно кильгард клеить, но это уже тюнинг антивандальный, а в жизни ... да с разгону в берег ткнутся...
В общем у пластика очень большая сфера применения, особенно в море, а вот вы на Мотолодке спросите из чего лодки в Сибири.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням