Перегляд одного допису
Старий 05.04.2017, 12:25   #1073
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Сегодня тренировался с колебалкой - эффект аналогичный - практичкски нулевой , поупираться не дал дождь . Пробовал другой комплект - лайтовый. Заметил один прикол - бывает так, что при первом отскоке колебалка прыгает в сторону, а не летит прямо .
Я колебалками не пробовал. Воблерами у меня не получалось, вернее что то похожее изображал, но всё очень на близкой дистанции типа метров 5-6.
Более-менее нормально получалось только с неогруженной резиной. Лучше всего с октопусом Keitech Salty Core Tube. Но это здоровая и тяжелая приманка, она что то типа 14-16 грамм весит сама, метров на 10-12 у меня получалось её заскиппить)))). С тяжёлыми червями хуже получалось, метров до 10-ти. С большими виброхвостами совсем хреново, цепляются за воду пятаком. С огруженной резиной грузком 10-12 грамм тоже всё плохо, с маленькими грузками 3-5 грамм и объёмной резиной, тем же тьюбом лучше. В общем забросил я эту идёю. Не нашёл я ей практического применения, тем более что времени на рыбалку мало, а бороды получались часто...Ну а метод совсем не простой, нужно кучу времени и терпения что б научиться.
Тренироваться начинать лучше с неогруженной резины, объёмной, тяжелой, но без выпирающих элементов, выше указанный тьюб наверное лучшая приманка для освоения скиппинга, ну по крайней мере у меня с ней получалось лучше всего.
Но то такое, я ж не спец))))

Если хочешь, могу с тобой поделиться тьюбами, бо их покупать отдельно...они совсем не дешевые.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (05.04.2017), ILV (06.04.2017)