Перегляд одного допису
Старий 19.07.2018, 18:47   #108
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Сегодня тестировал поверье, о том, что нельзя брать на рыбалку рыбу, в качестве пищи. Для этого с собой были припрятаны такие вещи: свежая копчушка со щуки с хлебчиком и помидоркой, пару пачек не убиваемых приманок от Halco, катушка Stinger Aggregate с единицей намотанной и спиннинг ZEMEX Buriza. Теперь по порядку.

С самого начала рыбалки, рыба была плотно замотана в бумагу и пакет, чтобы запах, аминокислоты и прочие элементы не выделялись в воздух и не впитывались в воду, настораживая аккуратного хищника. Тем временем я оснастил Буризу отводным поводком и разлавливал тягучую резину, которой у меня было всего несколько пачек в двух моделях. В процессе выяснилось, что рыбе одинаково интересен как Halco Whippy Worm, так и Halco paddle prawn, при том, что первый это длиннотелый слаг с твистерным хвостом, а второй – креативный виброхвост. Но одно я понял точно, эти приманки убиваются только зацепами. Очень тягучая и эластичная резина, для окуня то, что нужно, надоело уже резину складировать с откусанными пятками. Одна беда – не в коем случае не кладите эти приманки в одну тару с другими! Плавится все.

Буризу взял только потому, что это пока единственный в наличии легкий спиннинг, длинна которого позволяет комфортно забрасывать отводную оснастку с достаточно длинным поводком.

По рыбе было не все гладко, основная масса полосатых находилось в укрытиях, поэтому за рыбалку было достаточно обрывов и перевязываний. Но не смотря на потери, окунь все же клевал и не очень мелкий, ну и щупаки иногда веселили. Где-то, в пол двенадцатого, настал обед! Тестирование подошло к основной части. Копчушка ушла достаточно быстро, поэтому аромат остался и на руках, и на физиономии, и конечно же, разошелся по округе. Как отреагировала на это рыба? А никак! Как клевала, так и продолжала. Спиннинги гнулись, фрикционы трещали, полосатые с воды вылетали.

Поэтому тестирование вкушения на рыбалке щучьей копчушки прошло успешно. Рыбе явно не до того, чем питаюсь я, здесь главное, чтоб приманка вкусно выглядела.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gRB8P-qtdCo.jpg
Переглядів: 339
Розмір:  181,3 КБ
ID:	727668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jiaAjSIu4bI.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  241,4 КБ
ID:	727669   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  M-MTEKXMqKw.jpg
Переглядів: 301
Розмір:  223,9 КБ
ID:	727670   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PaTnzKIlS7Q.jpg
Переглядів: 281
Розмір:  234,4 КБ
ID:	727671   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Wn_iMKn0y_U.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  253,3 КБ
ID:	727672  

Jighunter зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей