Перегляд одного допису
Старий 19.07.2018, 16:20   #106
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Старею, теперь выкладываю отчёты не о своих рыбалках, а о Доциных)))
У нас дети растут, априори, в диких условиях. Первые погремушки – тролинговые воблера с шариком-громыхалкой внутри, первые игрушки – катушки, в основном фидерные – потому что спиннинговые – жалко ))). Первая рыба – судак в без двух дней два года, первое первое место (извините за тавтологию) в без недели 3 года. Но, в основном приучивали их к рыбалке на платниках, и не потому что нам там больше нравится, а потому что браконьеры и промышленники сделали основные околоКиевские водоемы непригодными для приучения детей к рыбной ловле. Если в моем детстве можно было любую блестяшку закинуть Ленинградским прутом с Невской катушкой, и на 4-м забросе поймать щуку, при чем от 2-х кг и выше, сейчас все иначе. Но рано или поздно настает тот момент, когда Дочь уже выросла и пора ей показать Настоящую рыбалку. С лодки на дикой реке. Сперва мы охотились на окуня, но там повезло только нашему папе. Нахлыстом он умудрился достать одного окушка из стаи, но Настя поняла, что такое бой окуня, уезжать с этой точки она не хотела. Окуни сопровождали её приманку, атаковали, просто ротик у них оказался маловат. Тогда муж решил – надо учить Дочь троллингу! Вышел на правильную точку с правильной дистанцией, я забросила красиво забросила спиннинг, ииии… Немного лирического отступления, с трех месяцев у моей дочки любимая рыба – это щука, каждый раз выезжая на рыбалку я её спрашиваю – доця, какую рыбку тебе привезти? Ответ всегда один и тот же – щуку, мама, ты же знаешь, что это моя любимая рыба. Вернемся к лодке и тролингу. Сначала Настя пару раз цепляла траву, я, конечно помогала ей почистить шнур, поводок и приманку, а тут – бабах! Доця смотрит на меня и спрашивает – Мамочка, а это что? Я взяла спиннинг в руки, убедилась в том, что это щучка, вернула доце прут и сказала – вываживай, а там узнаем. Это была первая Настина дикая щука с лодки. На второй день я, к сожалению не смогла поехать с ними в лодке, поэтому никак не могу прокомментировать события того дня, но вы их можете видеть на видео. Холодно, ветер, местами дождь, но Настя, замотавшись в мою куртку, все равно ловила и поймала. Я не знаю, связано ли это с генетикой, или основную роль играет «правильное» воспитание, но я горжусь своей доцей!
Фотографий нет, но есть видео.


https://www.youtube.com/watch?v=bYZOvX8KfqE
Виброхвостка зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей