Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 14.09.2020, 22:50   #1176
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.587
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від Kdw Переглянути допис
Да я как то привык к вольфрамовым чебурашкам...
надо сказать, что вольфрам + MH-12 + силикон keitech -- превосходное сочетание. если нужен оффсет, то вместо MH-12 можно подставить gamakatsu worm 325 micro game: это mh-12 в мире оффсетников. очень тонкая проволока, малый вес, большое ухо, подходящие для микрухи размеры и годная геометрия. лучших крючков для УЛ мне пока не попадалось, хотя, впрочем, я прекратил поиски, когда нашел эти.

да, мягкость силикона keitech при всех обеспечиваемых ею ништяках создает и проблемы. на оффсетниках -- еще большие проблемы, т.к. длина мест контакта с крючком еще меньше.

эти проблемы прекрасно решаются пружинками-штопорами, мне лично лучшего варианта не известно. только их еще надо найти подходящего размера или крутить самому (я тут недавно поднимал эту тему). и под обычные крючки с прямым цевьем лучше подойдут пружинки без центрального стержня, по типу тех, что делает владимир59. а под оффсетник лучше с ним, по типу тех, что продаются под маркой gurza. эту марку как пример привожу потому, что в их ассортименте есть подходящие для УЛ размеры.

озвученная выше проблема манипулирования такой мелкой фурнитурой в контексте этого раздела форума мне вовсе непонятна. точнее, проблема-то понятна, особенно если зрение не то или мелкая моторика не очень, но тут же дело такое, что любишь УЛ, люби и помучаться. в настоящей микрухе все мелкое и тонкое, ничего не поделаешь.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням