Перегляд одного допису
Старий 17.04.2008, 11:43   #11
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Кузьмич, на всякий случай может поможет мое решение. Т.к. тент с боковинами на солнце-легком дожде непрактичен в смысле рыбалки, я сделал как на китайской джонке. 4 стоячих палки- раздвижные металлические ручки от малярных кистей - позволяют менять высоту и наклон тента. Из дюралевых трубок каркас (на фото понято) за счет упругости некторой передней и задней дуг повторю можно значительно изменять подъем каждой вертикальной палки (и они сами еще пружинят) на ткани пришиты завязки (как на классических кальсонах ) ткань в принципе пропускающая воду, но она обычно стекает. На полном ходу (под м9,9 с карбом от м15) жесткости вполне достаточно, особенно если правильно в смысле ветрового сопротивления установлен наклон тента. Второй такой тент я сделал приятелю на воронеж с х20 - он пер против ветра перед грозой (а жена держала передние палки чтобы не вытянулись из гнезд, ибо приятель увы смутноосображающий в физике и не сообразил, что передняя часть должна быть чуть ниже задней) а потом жаловвался на неуниверсальность конструкции. Когда поставили паралельно лодке все стало хорошо. Это я к чему так продробно, что конструкция эта на моей лодке собирается минут за 15 смаксимум ( в одиночку, на пару быстрее значительно) мало весит, в лодке занимет мало места вдоль борта. Состоит их задней и передней дуг, срединной распорки, двух боковых распорок, которые надеваются на штыри урепленные на контактных местах. Натянутая завязками ткань тента дополнительно сжимает эту хлипкую на вид конструкцию. Одна проблема - плоховато бросать длиные фидеры, приходится из-за вертикальной стойки сбоку. Но в жару благодать и поскольку тент много шире корпуса, моросящий безветренный дождь тоже минимизирует. А если опустить его почти на головы экипажу, защищает и от косого дождя очень неплохо. Стоимость без учета трудов гдето долл около 25
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0002.JPG
Переглядів: 1679
Розмір:  44,4 КБ
ID:	14525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0015.JPG
Переглядів: 1618
Розмір:  50,8 КБ
ID:	14526   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  с тентом ужато.JPG
Переглядів: 1932
Розмір:  51,3 КБ
ID:	14527  
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням