Перегляд одного допису
Старий 30.04.2009, 11:38   #4
Yurii
 
Аватар для Yurii
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 103 раз(а) в 32 сообщениях
да уж

Как то совершенно случайно попался мне в руки бизнес план одного из платников киевской области за 2008 год, так как тема мне интересна прочитал с большим удовольствием, из чего могу высказать своё ИМХО по этому поводу. Процент рентабельности озера меня просто удивил, тобиж стоимость запущенной товарной рыбы отбивается за 30 дней с учётом доп. расходов. Привожу смысл формулы расчёта своими словами:
10 000 тон. рыбы (разной) х 12 грн. за 1 кг = 120 000 грн.
50 рыбаков за 1 день по 100 грн = 5000 грн
120 000 / 5000 = 24 дня
при этом норма вылова 3 кг.
А если грамотно пропиарить озеро и найти пиарщиков из серии (отдохнуть без быдла, хотя стоимость в 150 грн. как правило быдло не пугает) типа поймал отпустил то ваще кландайк.
На лохах за сезон денег срубил а потом под видом профилактики озера рыбу нагулявшую жирок осенью забрал и на базар.
Я уже не говорю с игрой уровнем воды, и.т.д.)
Рыбу ловлю с детства к ней и деньгам не жадный вообще но к сожалению условия рыбной ловли с каждым годом становятся всё более изысканными с точки зрения разводов.
Эвропейские правила ловли рыбы заточенные непосредственно на взаимных интересах как для орендаторов так и рыбаков а именно:
1. стоимось рыбалки определяется стоимость ловли одной снастю, типа за один фидер 100 грн. без ограничения вылова за световой день.
2. стоимость рыбалки определяется оплатой каждого килограма выловленой рыбы по ценам соизмеримыми в магазине.
3. стоимость рыбалки определяется купленному абонементу на сезон с оговоркой количества снастей без ограничения вылова за световой день.
4. Для любителей адреналина типа поимки карпов от 5 кг и выше оплачивается поштучно не зависимо от веса за каждую особь.
Для всех перечисленных вариатов приветствуется принцип поймал выпустил, типа просто хочу половить, а нахрена мне скока, или я её не ем.
Yurii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
carbon (05.02.2010), барракуда (07.02.2018)