Перегляд одного допису
Старий 13.08.2018, 13:20   #1611
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.623
Сказал(а) спасибо: 18.426
Поблагодарили 32.623 раз(а) в 7.335 сообщениях
Цитата:
Andron ,ловля джигом накоротке сродни вертикальному джигу, там другая философия , другие принципы, другие палки
Я в курсе, мне рассказывать не надо И таки тут речь скорее о бассовой ловле "накоротке", не о вертикальном джиге. В данном случае речь о ловле весами 30-60 грамм и тут, как бы то ни было, я аналогичен во мнении с сэн-сэем . ИМХО - при дальности более 60 метров роль чувствительности удилища далеко не на первом месте, чудес не бува. Касательно моей удилки, то на 50-60-ти метрах чуйка и неё отличная, с учётом, что и дальности достаточно, то почти никакой необходимости в длинной удочке не вижу. "Почти" - это, пожалуй, о возможностях анимации и более лёгком забросе.
Цитата:
Буковки и цифирьки в дедовых каталогах полностью отвернули от этих бланков, какими бы они не были...мы с разных планет, у нас разные жизненные пространства и слава богу.
! ... а для настоящих пацанов Амати делал барабаны :-) Была у Дедушки такая серия "Форслайт" (когда-то имел в арсенале несколько таких удилищ), там были вполне классные длинные удилища. К примеру 1143 в ИМХ-е, до сих пор жалею, что продал
Цитата:
После поломки тиры( до 46г.) на первом судаке, миды более не держим
Странно Тиру еще нужно постараться уложить Из трёх выпущенных серий удилищ Тиро, только одна серия мидовская - МРII, остальные - "чистые японы для японской ловли" . ПО моим ощущениям именно мидовская самая взрослая.
Цитата:
А как с тестом, сохранился?Об этой палке хорошие воспоминания, помню понравилась...вот новые модели норфолк, а бывало их в катере штук 6 разных(от Хомки)не вштырили, чего то в них не хватает х.з.или настрой такой
Скорее всего, сохранился. До удлинения я кидал и 60грамм, после удлинения пока 50грамм максимум, больше не было необходимости. С Норфорком пока я тоже не рассчитал немного А вобще реальные тесты еще от серий зависит, к примеру, в Лумисе SJR очень заметно отличается MBR.

Востаннє редагував Andron: 13.08.2018 о 16:18.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Акс (13.08.2018)