Перегляд одного допису
Старий 21.08.2006, 20:36   #17
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
19.08.06. Кубок Бобра-2006.
Утром в 7.30 был назначен сбор на Пироговском КП, где нас машин 12 и собралось. Шура заявил, что дорогу он знает, а ездить медленно не умеет (устает!) и рванул вперед. Негоже отставать от напарника, подумал я, и рванул за ним. Так мы дуэтом и ворвались на водоем.
Минус № 1. Как оказалось, спешить было некуда. Организаторы явно не уложились в установленное время, никто не смог ответить на вопрос – где сектора, т.к. разметка еще не была проведена! Размечать участки начали только тогда, когда до начала оставались считанные минуты...
Минус № 2. Нам с Шурой достался сектор № 2, который оказался на противоположном берегу, в камышах, причем ширина окна была такой, что мы с Шурой в нем еле помещались. Максимум на что он годился – так это для одного человека, и то условно. Никакой подготовки к Кубка не было проведено, все на берегу делалось наспех и на «авось».
Минус № 3. Стартовый выстрел прозвучал с опозданием на 20 минут. Я считаю, что начало соревнований в 10.00 – это очень поздно, но не уложиться и в этот срок… Утренний клев однозначно пропущен, солнце палило неимоверно и надеяться на активность рыбы в такую жару просто не приходилось… В результате с уловом было команды три - четыре, у остальных – ноль. Так как по условиям соревнования разрешалось ловить только на одну удочку с двумя крючками, то никакой речи о дальних забросах быть не могло, а успешной ловле на матчевое удилище мешал сильный ветер. Ребята с первого сектора, пользуясь тем, что место позволяло, в сапогах заходили в воду и старались забросить подальше, в результате они и оказались победителями, поймав 5 хвостов грамм по 250-300. Один из таких «великанов» попытался утащить у них удочку, но героический прыжок в воду спас ее от дрейфа по водной глади озера. За это Нептун потребовал мзду и им пришлось утопить мобильник… Короче, когда прошли назначенные четыре часа соревнования, все вздохнули с облегчением и начали подтягиваться к домику охраны, где должен был пройти пик этого дня. Здесь мы встретились с Вадимом, который участвовал в Кубке Бобра в качестве спонсора, и обсудили скорый совместный выезд.
Плюс № 1. Как оказалось, организаторы лучше всего подготовились ко второй части - вручению призов победителям и награждению непричастных, это оказалось самым веселым действием на этом празднике. Особо отличилась команда «Олимп», один из спонсоров соревнований – они так активно дегустировали свою ТМ «Вдала», что к моменту вручения призов языки уже заплетались, а взгляд был мутным и жесты – невыразительными. Тем не менее, они тоже были с рыбой!
Плюс № 2. Вареники оказались на славу!
Плюс № 3. Дегустация французского вина. Есть у меня дурная привычка – не пить за рулем, но Шура таким глупостям не привержен и, по его словам, вино было изумительным!
Плюс № 4. Общая атмосфера праздника. После рыбалки народ немного раскрепостился с помощью пива, водки и вина, и все просто весело проводили время…

Я прекрасно знаю, какие громадные усилии были приложении для организации Кубка Бобра – 2006, я прекрасно понимаю, что организаторы не виноваты в отсутствии клева, но все же сама рыбалка оказалась на втором месте как по времени, так и по качеству. Если это просто совместный выезд на природу с элементами рыбалки, то назвать это соревнованиями на Кубок Бобра будет просто неправильно, а если это соревнования, то почему они получились такими урезанными? Я обращаюсь к организаторам на будущее учесть такие пожелания:
1. Сектора должны быть размечены заранее, а камыш выкошен для удобства рыболовов.
2. Проводить соревнование с 16.00 до 14.00 следующего дня.
3. Одна удочка с двумя крючками – это, мягко говоря, не совсем то, что годится для ловли карпа. Ведь хочется, чтобы в уловах участников присутствовала и крупная рыба, причем в следующем году ее (крупной рыбы) должно быть еще больше. Можно просто ограничить количество крючков и (или) прутов (удочек) не ограничивая их тип.
4. Судейская бригада должна время от времени проходить между участниками, вести протокол, взвешивать и отпускать пойманную рыбу.

Надеюсь, в следующем году среди участников мы увидим и членов Киевского Карпового Клуба
Филин зараз поза форумом