Перегляд одного допису
Старий 15.07.2010, 17:20   #222
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Тогда напрашивается вопрос, на кой эта красота нужна, если давным давно придуманы брутальные и надёжные примусы?
А бенз 76-80-тый по идее более чист от присадок, так ,что разумнее им пользоватся.
По поводу надежности "Шмелей" не могу согласиться, но может мне с ними не везло или " таланту" в руках не хватило. Что касается "Coleman", то по сравнению с " шмелем" - это как "Таврия" и " Мерседес". Ради интереса на прошлые выходные попробовал реанимировать один из своих старых Шмелей. Получилось!!!. Но сам процесс розжига ( люфт насоса , разогрев сухим горючим, неплотности в регулировочном узле, в крышке насоса, время выхода на режим, количество качаний насосом для нужного давления и т. д.) за...морочил. Да и где брать ЗИП? В Шмеле достаточно часто нужно менять уплотнения и в штоке регулировки и в насосе, да и игла не вечная. Когда Шмели продавались в магазинах, к ним прилагалась пластмассовая коробочка с ЗИПом. Мои давно израсходованы. Coleman качнул 20 раз ( насос - как по маслу без люфтов и заеданий) и зажег. Время выхода на режим голубого пламени 25-30 сек. ( засекал). Кастрюлька закипает в 2 раза быстрее чем на Шмеле (правда старый Шмель горел не очень ровно). Копоти в отличие от Шмеля нет вообще и запаха гораздо меньше ( соответственно и расход). Я очень люблю свои старые Шмели. Когда он раскочегарился после более чем 10 ти лет забвения пробило на воспоминания и стопочку конкретно за него. Появилась даже мысль возить его с собой как НЗ , но по правде по сравнению с американцем все таки "небо и земля".
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням