Перегляд одного допису
Старий 21.02.2012, 21:10   #1
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Arrow Весенняя плотва

Ход плотвы в марте-апреле, особенно для рыбаков не зараженных пингвинизмом - это что-то... Ловлю плотву более четверти века и только последние 10 лет вышел на очень серьезный уровень.
Главное мое достижение - стабильные результаты на городских киевских пляжах левого берега.
Принципиально не езжу на Десну, на Рось и т.д.
Практически никогда не ловлю весь день. Только пол дня, или вечер.
Личный рекорд - 12 кг за пол дня.
Второе место - 9 кг.
Третье - 8 кг.
В обычный сезон - 5 кг всегда (за пол дня).
В сезон низкой воды - 3-4 кг всегда.
В сезон катаклизмов и диверсий (спуск моря) - 0-0,5 кг.
Увы, на моем счету уже два таких сезона, что очень настораживает.
Ловлю на стальку, но один сезон проловил на нитку с мясорубками.
Понравилось, но все-равно вернулся к стальке.
Первым попробовал ловить самую раннюю плотву с кашей на пенопласт, то есть еще когда льдины плывут...а я с кормом.
Возможно, кто-то тоже ловил на пену ранней весной, но мне на моих пляжах такие люди не встречались. Пришлось самому поставить смелый и поначалу казавшийся провальным эксперимент из-за догматических постулатов незабвенного Сабанеева и его последователей.
Результат получился просто бомбовый.

С тех пор, уже более 10 лет ловлю плотву только на пенопласт.
Это значит, что за эти годы на моих крючках не было ни одного червяка, опарыша, мотыля и т.д. за исключением двух-трех рыбалок, когда этого требовали обстоятельства.

Могу забить на леща (надоели кости), но плотва - это святое.
Давайте поговорим о городской (именно) ловле плотвы. О местах, времени, способах ловли и многом другом...
Вопросов к плотве у меня нет ни одного.
В общем, хочешь наловить плотвы - спроси меня как?

Может кто не знает - плотва в Киеве идет с конца марта-начало апреля и до середины-конца апреля, 2-3 недели и до свидания, до следующего года. Так что у нас есть около месяца на то, чтобы расскрыть тему.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей