Перегляд одного допису
Старий 20.02.2015, 21:48   #295
Александр Mbc
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: БелаяЦерковь
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 107 раз(а) в 6 сообщениях
Battle Whip BW-86MLX

Хочу начать с мудрых слов своей супруги, какой ты такой и спиннинг.
Несмотря на нелегкое время и продолжая добрую традицию, я вновь стал обладателем очередного удилища Yamaga Blanks. На этот раз мой выбор остановился на Battle Whip BW-86MLX. К данному удилищу я шел около года, сначала предшествовали рекомендации уважаемых мной людей, отчеты на форумах и статьи в журналах. Везде я встречал только положительные отзывы. Но к сожалению был ряд причин, то в приоритете другие спиннинги и направления, то нужно латать дыры семейного бюджета и т.д и т. п. В конце лета я наконец-то пощупал данное удилище, но если честно, то особого впечатления оно на меня не произвело. Спустя несколько недель я прочитал статью одного из призеров Кубка Украины по береговому спиннингу и о его способе подняться на пъедестал, что опять подогрело у меня интерес к данному спиннингу. Я решился, я хочу. Теперь нужно собрать достаточную сумму и стать счастливым обладателем данного спиннинга. Наконец-то спустя несколько месяцев я его получил. Тряс минут 10, на потрях 83 яга и все, возник вопрос, зачем? На бланке написано 2-3.5 EGI, есть каламаретти до 3.5 EGI но ею 25 гр. + приманка на Каневском водохранилище последний раз ловил, а здесь тросточка по нитке PE #0.4 - 0.8. Еще больше вопросов. В голове много мыслей и не все хорошие. Поэтому решено, перед работой тестирование, а там как карта ляжет.
В начале восьмого на водоеме. Катушка дайва кикс и шнур супер РЕ 6 лб палочку к удивлению гармонично сбалансировали. Обратил внимание на ручку, нет нелюбимой мной верхней гайки, сборка удилища безупречная. Где планировал побросать стояли 2 человека и хлестали воду. Я пристроился рядом, поставил 10 гр и виброфэт. С первого заброса получилось уложить приманку под тот берег, с кнута удочка превратилась в приятный колышек (есть такая особенность у кальмарывых палок), пошла проводка, один за другим заброс. Заметил, что удилище мощнее 83 при этом менее звонкое но это не критично. Работа пятки приманки ощущалась в руку. Спустя 15 минут, начал двигаться в сторону машины, так как начал подмерзать, ведь одет на работу. На очередном месте почувствовал контакт с рыбой, после короткого осмотра обнаружил порезы на хвосте. Доловить рыбу с ходу не удалось, но старый, добрый предатор в лохе сделал свою работу. Некрупная щука поймана.
Адреналин есть, теперь хочется экстрима. Поклевка щуки была как навис пучка травы, а душа желает окуневого, подонковского тюка. На пляже, 1.5 гр + дюймовый твистер, со второго заброса приносят сход чего-то мелкого и твистер без хвоста. Паузы побольше, потряхивания-покачивания и практически в отвес пойман окунишка.
Половив им достаточное время, что бы можно было заявить что-то уверенно, хочу сказать что бетл вип частично по строю и многим характеристикам очень похож на 83 Ягу и самое главное, что полностью оправдал мои надежды. Единственное чем уступает данное изделие это чувствительностью и есть более мощным инструментом ловли хищной рыбы, хотя на потряс это не ощущается. Мой товарищ, так и сказал: «Зачем тебе 2 одинаковых спиннинга!», но это только первое впечатление. Кнут намного мощней, приходилось ловить 18 гр. с приманкой.
Ловля им подразумевает охоту за рыбой от 0.5 кг на силиконовые активные и пассивные приманки. Получилось очень комфортное вываживание щуки около 2х кг, очень достойно вяжет рыбу, рыбу 0.5 кг аккуратно поднимал с воды удилищем.
С остановкой первого рывка хищника, что бы ни дать скрыться рыбе в корягах или других укрытиях, немного нужно попрактиковаться, так как удилище длинное и гибкое. При этом вываживание рыбы до 1 кг можно производить с жестко затянутым фрикционом, бланк четко отрабатывает рывки рыбы, не разрывая в хлам пасть хищной рыбы.
Соотношение цена – качество наилучшее в данное время. Рекомендую рыболовам, кто ищет бросковый лайт с тестом до 15 грамм для ловли джигом (и не только).
Александр Mbc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей