Перегляд одного допису
Старий 11.03.2018, 11:07   #150
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.586
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Именно так я и сделал, купив модель 151MCS и должен сказать, что совершенно не разочарован. Отличная катушка, прикопаться не к чему. Приноровившись, стал бросать воблеры 15+ г с двумя (или иногда даже одним) включенными грузиками, с выключенными магнитами и с отпущенным осевиком. Доволен китайской катушкой за $81 больше, чем японским удилищем за $240.
Апдейтну по итогам сезона. Катушка превосходна. Разбирал, внутри все хорошо, смазка есть, где надо. Поставил поющий фрикцион (на форуме тут кто-то делает, у него купил). Сетап такой: 151MCS, graphiteleader veloce neo унцовый, шнур power pro super 8 slick 17 kg (толстый!), воблер в 95% случаев -- strike pro baby buster. Нормально кидает и граммов от 10 даже после определенной практики. Не сильно далеко, конечно, но без перебежек. Несколько десятков щук за сезон, а поклевок вообще не счесть.

К удилищу этому, о котором я писал, что не сильно доволен, тоже привык. По факту под воблеры и щуку оказалось супер, хотя казалось сначала слишком уж колом.


Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Кастинговая снасть как таковая мне понравилась, теперь собираю вторую, теперь уже под лайт. Заказал снова ту же катушку, но уже 51HMCS, и пока она едет, подбираю к ней удилище.
А вот с этим сложилось не очень. Палку купил favorite synapse bfs limited до 14 г, и как-то мягковата она. Твичить толком не получается, разве что самые неупористые воблеры, а бросает она хорошо граммов где-то от семи-восьми. Под джиг и железо получше, а воблеры так себе. Надо все-таки что-то пожестче. Хз, будет ли мотивация искать что-то другое в этом сезоне, если унцовый сетап прекрасно работает во всех ситуациях и ловит даже шнурков размером чуть больше воблера... Разве что от скуки и для разнообразия.
Может, и вовсе продам этот фаворит. Попробую, как лед сойдет, освежу впечатления и буду думать.

p.s. но вообще катушки стоит для проверки разбирать в любом случае. У меньшей haibo, как я писал в предыдущих постах, со смазкой внутри было не очень.

Востаннє редагував _absh: 11.03.2018 о 11:12.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням