Перегляд одного допису
Старий 12.03.2020, 12:59   #165
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Грузовой винт

Напомню, что относительно недавно приобрел Тоху 9,8. В связи с чем, получил универсальный двигатель на обе свои ПВХ-ки. При этом, в комплекте с Энерджи 3,5 НДНД, моя Тоха с родным винтом не всегда могла легко вывести на глисс лодку с двумя рыбаками (95 и 85-100кг) и шмотками, превышающими вес однодневной рыбалки. Выход на глисс был, но. приходилось очень сильно играться с развесовкой вещей и тушек в кокпите. По этому, для рыбалок с ночевкой на островах или же просто для рыбалок со снастями для различных видов лова - скажем для квока, джига и твича, когда снастей и другого барахла прилично, пришлось думать на счет грузового винта.
Изучив легкодоступный материал в сети, пришел к выводу, что не все так просто. Родной винт имеет шаг 8,5. Для того, что бы лодка легко выходила с повышенным грузом на глисс, по идее надо ставить винт с шагом или 7,5 или 8 дюймов. Однако, родные грузовые винты почти не попадаются в продаже да еще и стоят достаточно дорого, аналоги типа Солес имеют маркировку, которая не совсем корректна в сравнении с родным винтом. Опять таки, эта информация получена мною из сети и я не уверен в ней на 100%. Тем не менее, приобретя Солес с шагом яко бы 8, не факт, что ты получишь более грузовой вариант. Ну, и дальше в том же духе.
По этому, долго не решался на покупку грузового винта он же резервный (скажем в Коробовке без резервного винта как-то стремно выходить на глисс). И вот, товарищ предложил свой грузовой винт для испытаний. На его комплекте винт сработал отлично. Я, естественно, с удовольствием согласился.
В итоге - нагрузили лодку мешками с песком до тех пор, пока родной винт уже не мог вывести комплект на глисс с любыми танцами по кокпиту. И после этого поставили грузовой винт с заявленным шагом 7,5. Результат впечатлил. Выход без проблем, последующий глис в 2/3- 3/4 ручки газа, тахометр показал максимальные обороты 5700. Т.е. фактически перекрута нет. Максимальная скорость упала не более чем на 1-1,5 км\ч, с 27 (в тот момент, пока еще количество песка не превысило критическую массу) до 25,5-26 (записанный трек, показал максимальную скорость 26,64 км\ч в какой-то момент).
ТМ винта здесь озвучивать не буду. Если кому интересно, то пишите в личку. Одно скажу, что Меркури этими винтами так же комплектуют свои моторы.

Востаннє редагував bib67: 12.03.2020 о 13:05.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekspilot (19.06.2020), BUS71 (12.03.2020), Igorm_ (24.09.2020), Jaffar Al-Battany (12.03.2020), papa.kot (17.03.2020), Rommel (12.03.2020), Zlоdey (14.03.2020), Гурик (12.03.2020)