Перегляд одного допису
Старий 04.10.2019, 11:19   #163
Ямана
 
Реєстрація: 07.09.2019
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від big-fishman Переглянути допис
Помогите разобраться, все ли ок с Колибри 360DSL в связке с Suzuki DT15AS
Я человек новый, опыта практически нет, но форум перечитал от корки до корки. Лодка и мотор новые,
прошел обкатку и решил посмотреть как комплект ведет себя на полном газу.

1. Первый не понятный для меня момент, это как лодка выходит на глис. В момент выхода, я чувствую как пол подо-мной начинает рисовать условуню небольшую синусоиду и лодка сразу пошла на глис. При этом сам корпус лодки неподвижен относительно уровня воды, не рыскает, не дельфинирует и т.п. - колебается только пол.
Это нормально, или нет? (Киль накачан до предела, и доходит до транца)

2. С 3-мя пассажирами лодка с полом 68 плюс 3 тела 110+100+85 плюс топливо 20л плюс пасочки, итого около 400 кг суммарно, лодка
на глис не выходит. Если убрать из лодки одно тело 85кг - то тогда на глиссер выходит. Скорость не мерял.
Мотор на 2-ой дырке, транец не поднимал, антиКав плита стоит ниже транца примерно на 5 см.
При моих условиях, лодка должна выходить на глиссер с вышеописанными условиями, или нет?

Без тахометра и спидометра не поймете что нужно делать. И как был комент выше, нужно пробовать с поднятием мотора. Из личного опыта, не малого, без приборов крайне тяжело что понять. Может для вылазки с такой нагрузкой и винт легче прикупить придется.
Ямана зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням