Перегляд одного допису
Старий 14.04.2011, 14:40   #33
SSSlava
 
Аватар для SSSlava
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 22 сообщениях
Norstream Kando 732ML

Отчеты по сабжу уже были, но как говорится эмоции переполняют…

Началось все на весенней выставке «Охота-рыбака 2011». Задался я целью найти спининг с тестом 5-15 для легкого джига, так как существующий NS Favorite FA-70M, которым я с успехом закрывал указанный диапазон, отдан в руки подростающему поколению.

Не буду обременять читателей долгими мытарствами и муками выбора но в итоге был выбран NS Kando 732ML. Катушка Daiwa E-GEE. Шнур SUNLINE SUPER PE 10LB.
И вот знаменательный день – первая рыбалка с вышеописанным комплектом.
Тест с малыми весами (5гр+резина) приятно удивил чуйкой что называется « в руку». Затем плавно выходя из заводей на течение увеличивал вес приманки… Ну шо сказать, по началу с непривычки, падения джиги (10гр.+резина) на твердый грунт воспринимались как поклевки . В итоге дошел до заявленых 15 гр. которые силовым забросом уверенно летели на 50-60 метров.
Результатом тестирования стал судак весом 3100 гр. Поклевка спином была прередана в самое сердце. С вываживанием удилка тоже справилась на отлично. После подсечки и первых, достаточно сильных жимов выяснилось, что фрикцион на катушке затянут наглухо. Настройка фрикциона в этой ситуации заняла около минуты. Честно признаюсь – пришлось понервничать пока рывки не стали сопровождатся долгожданным звуком срабатывания фрикциона. В общем и это испытание КАНДО пренес с успехом. Показалось шо вяжет слабовато, но пока что им изловлена всего одна рыба – выводы делать не буду. И чисто субъективно – было бы лучше если ручка сантиметров на 10 была длинее.
В общем спинингом доволен аки слон… Осталось попробовать на твичинге, о чем обязательно отпишусь.
Отдельный респект Андрону за вовремя и правильно данные советы по выбору удилки.
- «Андрон с мя паляна…»
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0303_resize.JPG (466,4 КБ, 892 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0308_resize.JPG (266,2 КБ, 877 переглядів)
SSSlava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей