Перегляд одного допису
Старий 15.12.2017, 07:55   #55
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Балансиринг

Всем привет!

Поделюсь с вами деталями своей прошлой вылазки на лед. Ездил я снова на озеро Вабамун, откуда был мой прошлый отчет.
Поехал я туда около обеда, чтобы попасть уже на вечерний клев. Уж очень хотелось опробывать свою обновку - сани, из пластика. Мне еще летом на Днюху кореш задарил подарочную карту в рыболовный магазин, но только щас вот ее использовал, зато с толком. Вещь не заменимая, жаль что я еще раньше ей не обзавелся. Туда спокойно ложится на дно мой мотобур, вмещается вся снаряга и еще куча места остается.



Честно сказать, я был приятно удивлен как легко они скользят по снегу и льду, теперь можно без напряга исследовать озера, искать новые точки и не беспокоиться о трудоемкой транспортировке оборудки. Во всяком случае, пока лед не окрепнет чтобы выезжать пикапом.
Что будет уже не за горами, в эту поездку лед уже был 25 см. Лед разростается и трещит.



Еще одной обновкой на данной вылазке стал балансир от Acme - Hyper Glide. Он вышел сравнительно недавно и я наконец-то наткнулся на него в магазе. Он оснащен специальными крылышками на петельках, которые при движении вниз раскрываются и позволяют приманке планировать как листику, падающему с дерева. Четкое изобретение. Я предусматривал, что она окажется рабочей, но она произвела фурор на этой рыбалке и заслужено получила от меня прозвище - KILLER.



Больше всего по вкусу она пришлась судачкам, но щучьий сын тоже не смог устоять перед ее игрой...




Рыбалка вышла очень динамичной и увлекательной, за пол-дня мне удалось выловить 11 судачков и одного шнурка. Кому интересно просмотрите Видео с данной вылазки.
Нужно сказать что первые 4 или 5 пистолетиков словились на балансир от Рапалы Jigging Rap, классический.




Еще пару "жертв" Хайпер Глайда. Можно сказать я влюбился в этот балансир, надеюсь что на других озерах он также хорошо себя проявит и принесет мне более крупные экземпляры.






Как и в прошлый раз, озеро провожало меня завораживающим закатом.




Спасибо всем за просмотр!
Всем приятного времяпрепровождения.
Будьте аккуратны на будующем льду!
Eugene зараз поза форумом  
108 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей