Перегляд одного допису
Старий 14.02.2021, 20:07   #117
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
А рыбу вы складником чистили?
К тому же для сала, как продукта культового, не грех и отдельный инструмент выделить
Если же серьёзнее, то на рыбалке 99,99 % использования ножа это подготовка закуски в лагере или на привале
А если совсем без шуток, то за весь этот сезон жидкой воды нож на рыбалке (ходовой спиннинг) я использовал только дважды и оба раза против сетей.
Просто статистика, для сведения, без выводов.
ПыСы.
Нож на рыбалеу носил, ношу и буду носить
Рыбу я чищу рыбочисткой самодельной , кишки вспарываю ножом, в общем-то, пх каким, лишь бы он был острым . Рыбалка - это процесс ловли рыбы , а нарезка закуски - это уже как получится . С детства на рыбалках меня устраивал любой складной острый нож, последние пару лет, это ножи Венгер, другого и не хочется, с головой. Что касается, нарезки закуски, когда до этого доходит, то у меня в этом плане идёт постоянный прогресс . На сегодня в фаворитах два ножа: 1. Мора Робаст - недорогой рабочий нож, которым можно перерезать хребет любому судаку , в т.ч. хлобыстнув по нему обухом топора и 2. - Мора Башкрафт - нож из нержавейки на все случаи жизни Серёге Кузьмичу - респект за квалифицированную помощь при выборе

Нож 1.jpg
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Кузьмич (16.02.2021)