Перегляд одного допису
Старий 06.02.2008, 23:30   #110
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Уважаемые!!! А кто после того как намотал стальку на катуху её "распускает"!? меж прочим нужная процедура.... потом барашков меньше и не так " пушит" на катушке..
Есть три идиота. Я, мой товарищ, и мой кум. Притом я идиот осознаный, считай фанатик, а они - идиоты по неволе....
Но процедура полезная. Особенно, если сочитать её с "правильным" выматыанием снасти. А то как бывает? Поклёвка, подсечка, счастливый обладатель дюралюминиевого девайса обернёт устройство катухой к верху...и самозабвеннно крутит за ручку. Результат - наматывание на катушке "горба" из стальки, и полная индеферентность при настоятельных сигналах с того конца провода - "попусти родимый с пол метра". Не претендую на всеобщую непогрещимость..НО - можно выматывать катушкой смотрящей вниз, выкатывая солидный экземпляр...и попутно укладывая стальку равномерно по шпуле указательным пальцем руки, удерживающей рукоять спининга.
О мотовилах....
Наболело. Так как и результат моих многогодичных эксперементов со скользящими сталечными кормаками. Если велосипед изобретён, не стоит изобретать из него трактор. Лично мы мотаем рояльку с куска гофрокартона, обрезаного под временное мотовило....с закреплённым одним из концов стальки. Сделайте несколько дырок в картоне , и заправте туда один из хвостов мотка. ПОчему "один из"? Да потому что при таком способе намотки Вам всё равно, с хвоста , или с головы мотка вы наматываете. Главное чтобы хвост с головой не пересекался. Досадное пересечение? Вытяните хвост закреплённый в отверстиях гофрокартона, освободите голову мотка, снова закрепите и мотайте до победного конца. Главное условие - не сбрасывать стальку с мотовила кольцами. Каждый оборот картонного мотовила должен соответствовать обороту шпули барабана катушки. ну да...и естественно эту процедуру надо делать вдвоём. С кумом например....притравливая пошлые свежие анекдоты
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням