Перегляд одного допису
Старий 11.05.2017, 13:26   #32
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Навесной транец не предназначен для 2 тактных моторов, только Електро.
согласно информации производителя, навесной транец предназначен для установки моторов мощностью до 3 л.с., ограничений по типу мотора не указано.


Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
У товрища был Барк 270 там фанерный транец привязывается шнурками) ,то на средних оборотах его так колбасило и ногу затягивало под лодку что крутануть ручку на полную мощность даже и в мыслях не было.
это уже другой вопрос. будем решать проблемы по мере их поступления, меня устроит и треть оборотов пока что. на текущий момент я хочу, чтобы транец хотя бы не растрескивался после запуска мотора.

Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Привязывайте мотор к лодке и транец крепите к банке, примерно как на картинке, тогда сможете плавать.
на мой взгляд, такое крепление особенно не помешает винту уходить под баллон, т.к. жесткости в нужной плоскости оно не обеспечивает. верхняя часть транца при вращении винта оттягивается назад, нижняя давится вперед. это надо, чтобы низ транца каким-то образом жестко упирался в днище лодки или хотя бы на большую, чем стандартно предусмотрено, площадь повехности баллона, растянутую в высоту. тогда будет дело.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням