Перегляд одного допису
Старий 05.12.2010, 16:39   #18
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Tail&Scale Attraction 9', 2-4oz, 20-40lb

Я про эту модель знал уже достаточно давно, еще год назад тряс в Москве трехметровый и решил что рано или поздно наверно куплю такое удилище себе.
Если взглянуть более трезво на эту палку, если убрать из описания эпитеты "ацкий", "страшный" и т.д., то в сухом остатке имеем следующее.

Палка стоит относительно недорого, я бы даже сказал дешево. Сделана она в Китае, но сделана добротно. Палка - не фантом, ее делали конкретные спиннингисты, команда ПНРК во главе с К. Шориным, под его ТМ. Кто читает такие журналы как "Спортивное рыболовство", тот знает что это за команда, круче только яйца.
Везде, где приходится про нее читать, можно встретить слово "тяжелая". Так вот, как для такой комплекции и хар-к - то она очень даже не тяжелая. Повторюсь, она раза в полтора легче Вискера и по массе на уровне Ламиглас Сертифай Про до 70 г, например. Т.е. я бы вопрос массы вообще не ставил бы.
Строй у нее не выражен. Я бы определил как средний, при беспрецедентной жесткости.
Стык усилен металлическими кольцами, пропускных колец много, кажется 9 с тюльпаном, все трехлапые и недецкого размера. Рукоять длинная, эргономичная, из качественной пробки, катушкодержатель классика, Фудзи.

Для чего и для кого она? Для меня - это береговик, на который действительно можно что-то поймать с берега. Основное преимущество - можно добросить до рыбы достаточно тяжелый (40, 50, 60 г) груз, четко зафиксировать момент его падения на дно на выбросе под 100 метров, а за счет жесткости удилища - даже сделать красивую и живую проводку приманки. При условии подходящей по массе и размеру катушки, при не очень старом и лохматом шнуре (например ПП 0.15), с грузом от 30 г и твистером - заброс на 100 м может стать вашей нормой жизни.
Меня удивила сенсорика, я не ожидал услышать 25 г на таком дальнем выбросе на Днепре, но слышал и видел четко! Повторюсь, с этим удилищем поймать хорошую рыбу с берега легко.
Надежность. Говорят, никто не знает ломались они или нет, во всяком случае в Интернете информации о поломках нет. Надеюсь и не будет.

О целесообразность таких спиннингов можно долго спорить, но есть два аргумента за: такие спиннинги есть и на них ловят очень крупную рыбу. Я тоже хочу ловить крупную...
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей