Перегляд одного допису
Старий 29.10.2010, 13:10   #4
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
NORSTREAM Kando 832MH "Strike Master"

Начнём с того, что данная модель разрабатывалась для твичинга больших и упористых воблеров и миниджерков. Я же палку брал в первую очередь для ловли джигом. Сейчас считается правильным подбирать спиннинг под конкретный вид ловли, а нормальные производители всегда указывают предназначение их изделия. Но меня это не остановило. Подержав палку в руках, отдавать назад её не хотелось. И через какое-то время я стал счастливым обладателем данного изделия. На первом же выезде спиннинг качественно обмыли. Первая рыбалка была на красивой, быстротекущей реке. Заброс немного разочаровал, дальность посредственная, но уже к концу первого дня я привык к спиннингу и с дальностью заброса всё наладилось. Конечно не 3-х метровая лососёвая катапульта, но вполне достойно, претензий нет никаких . На данный момент самая крупная рыба, пойманная на этот спиннинг, бодрая осенняя щука на 4 кг. Оказалась очень злобной, несколько раз уходила под лодку, с поверхности уходила в глубину и т.д. События я не форсировал, выводил рыбу аккуратно, ибо это было во время «Козы» и спускать по горячке рыбу не хотелось. Спиннинг отлично вяжет рыбу, отработал на ура, щука зацепилась за краешек, держалась, чуть ли не на плёночке.
При ловле судака, спиннинг просто замечательно себя показал на подсечке. Она получается очень резкой и жёсткой, не оставляет рыбе шансов. Минимум, что приходилось забрасывать - это воблер Hardcore JB-65 SP, а из джиговых приманок- 3-х дюймовый твистер с 8-ми граммовым ушастым. Заброс вполне удовлетворительный, не смотря на совсем не тонкий шнур. Спиннинг начинает раскрываться в джиге при весах от 14-ти грамм, заброс и контроль приманки на высоте, но всё же моё глубокое ИМХО: оптимальные веса для данного спиннинга в джиге это 18-35 грамм, кому нужно работать с весами 10-20 грамм, лучше взять спиннинг с меньшим тестом.
Что касается воблеров. С твичингом мелководных воблеров в 6-7 сантиметров проблем никаких нет, комфортно, рука не устаёт, хоть это и не стихия данного спиннига. Истинное удовольствие от работы удилищем получаешь при ловле более крупными и(или) глубоководными воблерами. На одной из последних рыбалок попробовал джеркать этим спиннингом. Напарник выдал мне Слайдер весом приблизительно грамм 30 ( сори, в джерках не силён) , ловил я им не много, но понравилось, спиннинг вообще не проваливается, скорее с проводкой нужно было быть даже «нежнее», т.к. постоянно слышал от напарника указание мягче работать удилищем.
В целом спиннинг получился очень удачный, чувствуется, что разработчики над удилищем долго трудились. Есть конечно свои небольшие эстетические пожелания, но кому они нужны? Да и боюсь что это повлияло б сильно на стоимость.
Это мой второй спиннинг от Норстрима, оба очень "фартовые" в плане рыбы. К тому же смотрю, что у других такая же ситуация
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей