Перегляд одного допису
Старий 04.03.2013, 23:35   #117
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Будет плохо или просто хуже?
Я думаю что большенство и не заметят. Но сильный перелом на входном действительно приведёт к потере дальности и захлёстом за входное кольцо.
Речь идёт об идеале. Это американцы собрали удочку под конкретную катушку отвезли на басбот и она там живёт для определённых целей, а для других целеё другая удочка с другой катушкой.
Цитата:
Да и в целом, если по практике, то KR лучше или хуже новой концепции? И под какой шнур?
И не лучше и не хуже.
В прошлом году KR концепт вышел только с половиной размеров колец. По этому сегодня трудно дать ему окончательную оценку.
Как по мне, то кольца конуса для ультролайта тяжеловаты. По этому к субтильным японским форелевикам с тестами до 3.5- 5 грамм. они не очень подходят. Сдесь лучше поставить Т-АТ. Ранинги "КТ" на ультралёгкие бланки можно ставить и не парится. Потому что они не намного тяжелее. Во всяком случае мои весы разницы не уловили. В остальных весовых категориях где применяются однолапые кольца конус серии"К" вполне уместен. Прекрасно работают при захлёстах и дальность с ними вполне приемлема. К тому же эти кольца позволяют не сильно заморачиваться переломом на входном кольце.
В этом году в серии "К" появились практически всё размеры. Поработаем с ними, разберёмся.
Цитата:
Интересно, на серийных удилищах KR реализовано где-нибудь?
Я видел такие кольца на серийке, но по какому принцыпу их раставляли я не знаю.
Inor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SCH (23.10.2013)