Перегляд одного допису
Старий 27.08.2021, 11:32   #5
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Спасибо ! Картинка эта у меня есть,и о резинке знаю. Но мне бы инструкцию из 3 предложений КАК снять/установить,есть ли какие то особенности при демонтаже,и ГДЕ он находится и сам сепаратор,и насос в нем ))
Не булькает !
Предложение первое. Последняя картинка в твоем заглавном посте. Это паросепаратор. Насос в нем.
Второе. Снимаешь весь паросепаратор. Как одну деталь. Аккуратно снимая трубки, наружные которые. Освобождаешь все крепежные точки, которыми паросепаратор крепится к картеру двигателя.
Предложение третье. Откручиваешь винты (поз. 19) по периметру паросепаратора. Их там несколько. Аккуратно отделяешь поз 4 от позиции 3. Все, паросепаратор разобран. Насос перед тобой.
Предложение 4 необходимо?

Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Я почему хочу снять насос? Для того ,что бы попробовать разобраться с этой резинкой,знаю еще ,что там есть сетка -фильтр,хочу и ее прочистить,затем все собрать и проверить. Если же нет,то тогда уже заказ и покупка насоса.
Я и видео готов снять по этому насосу,демонтаж/монтаж ,может еще кому и пригодится,потому как, в сети НОЛЬ по этому .
Задачи поставил правильные. После того как "расколешь" паросепаратор на половинки (позиция 3 и позиция 4 на эскизе), описанные тобой процедуры по времени - "на пару пива", честно

Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Зы. Паша,я ремонтировал наверное все моторы от Салюта ,Нептуна ,Вихря до Москвы ,авто Вазы ,Зилы и прочее... но вот сейчас - поднимаю капот своей Камри ,и понимаю,что тут я уже не тот мастер ))то же и с Хондой.
Олег, а у меня в семье 28 лет был Запорожец, который прошел 400000км (4 капиталки мотора, 2 трансмиссии), 100000 из них - мои. А потом я сразу купил себе нового Субару))). И ремонт ни одного узла этой машины (а она посложнее Камри) не вызывает у меня никаких проблем))) Про Запорожца (позывной Жуж))) )скромно промолчу)))


Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
======================
На фото -это здесь насос?
ДА! Внутри паросепаратора!

Востаннє редагував Оzzy: 27.08.2021 о 12:25.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Е (27.08.2021)