Перегляд одного допису
Старий 04.02.2017, 20:33   #11
dixi1
 
Аватар для dixi1
 
Реєстрація: 27.05.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 6.475 раз(а) в 160 сообщениях
Все та же полосатая рыбка…

Наконец-то эти желанные -3, и метель с утра только добавляет интригу. Время проведенное на воде сегодня обещает быть очень интересным и насыщенным.

С утра обильное скопление рыбаков и минимум рыбы, но как оказалось, кто правильно стал – тот и поймал. Я же, как всегда, стал неправильно. Контакт с рыбой был, а реализации совсем не было. Безусловно, окунь есть и даже в хорошем количестве, но я не люблю рыбалку друг у друга на голове. Ребята за это время уже поймали, а я в этот момент решил сменить место ловли, так как людей становилось еще больше.

Есть у меня одна точка, как туз в рукаве, которая при любых обстоятельствах дает мне рыбу. Этот раз не стал исключением и полосатый был дома. Очень порадовал размер, хоть и редкие поклевки, но уверенные и четкие, то что нужно! Еще вначале было ясно, что окунь концентрируется в одном, не очень обширном месте и ловля по всей акватории особого результата не принесет. Но стоило только внести коррективы, как рыбалка приобрела совсем иные краски.

Пару раз приезжал я что бы поискать щуку, но эти поиски ничего мне не принесли, лишь парочку невнятных промахов, хотя перспективные щучьи места для себя я все же отмечал. Одно из таких правильных мест сегодня сработало. Сначала был легкий тычок, но после подсечки на том конце шнура сопротивления никто не оказывал. А так сразу и не скажешь что зубастая, вторая поклевка была очень нестандартная, но после подсечки началось характерное махание головой, выход на свечу и другие рыбьи пакости. С трудом я вывел её между льдинами, не давая шанса нырнуть под лед. Пару кадров и толстая щучка вновь отправляется на свободу.

Если говорить про приманки, то окунь проявлял интерес к слагам, а именно к Select Javik 1.8'' и Keitech Shad Impact 2'' на средних весах, который ловит уже не первую рыбалку. Щуке пришлась по душе классика - Easy Shiner 3''.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 983
Розмір:  138,9 КБ
ID:	605978   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 928
Розмір:  72,2 КБ
ID:	605979   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 893
Розмір:  146,4 КБ
ID:	605980   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 761
Розмір:  71,1 КБ
ID:	605981   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 769
Розмір:  182,7 КБ
ID:	605982  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 835
Розмір:  91,3 КБ
ID:	605983   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  72,8 КБ
ID:	605984   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  79,7 КБ
ID:	605985   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  251,4 КБ
ID:	605986   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 698
Розмір:  66,1 КБ
ID:	605987  

dixi1 зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей