Перегляд одного допису
Старий 02.02.2015, 18:25   #25
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.252 раз(а) в 1.343 сообщениях
В поисках щуки 4-0 ...

Мелкий окунь, душевные рыбалки, дикие реки... Душа требовала крупной рыбы, к примеру щуки, лайта в руках и сердце замерло в ожидании поклевки ... Бац.. есть пятнистая ...
Выехали еще серело, дорога дальняя, около 100 км, на один из участков реки Уж, в одном из сел... Дорога, разговоры, шутки, кофе ,все как всегда.
Река прекрасная, вся открытая, некоторые заливы под тонкой коркой льда...
Собрали снасти товарищ тиро до 12-ти, я выбрал Варитку до 16, короткая 1.98, но в тех местах очень удобная...
Главная цель поездки щука, исходя из этого и приманки использованные нами, были не менее 2.5-3" , Товарищ ловил со сталькой, я в качестве эксперимента, привязал флюрокарбон 0.265.
Знакомая нам яма, и выход щуки, паркуем парочку, Виталик соблазнил первые хвосты (активные) на Fat G-Tail Grab от Rein`sa...

Я тем временем зарабатываю срез, и себя грызу что сразу не поставил поводок, вяжу сталь, очередная проводка, бах, Изик в тренде, но опять не пруха, у самых ног сход, и что закономерно что у товарища тоже щука приманку "поцеловала" очень аккуратно за краешек брала ...

Пока я "острил" крючки, крик есть... очередная пятнистая у приятеля на вываживании, сатурн в лохе, соблазнил не большую, но такую приятную щучку...

Далее пошла раздача карандашей, паркуем еще парочку, а потом, как "пороблено" Ни меляки , ни ямки, глухо как в танке.
Ну что пора и дать честь поводковым оснасткам , вяжем отводные, и шад импактики полетели в глубь речную, но кроме автографов пассивного хищника на приманках, рыбу в руках подержать не удалось.

Уменьшив приманку до 2" , Keitech Little Spider, и начали вешаться не крупные окуни, но такая ловля быстро надоела, ведь ехали за щукой, такую даль, а она после кратковременного выхода, тупо закрыла рот.


Упирались до последней капли чая, было холодно, перебирая наши приманки, толщину и длину поводков, груза, цвет, размер и форма приманок не дали результат... И балалайка, потом небо затянуло, стало темно, поднялся ветер, и пошел снег, вот и вопрос на ответ. А хотя может и не до конца раскусили, реку или рыбу.
Время уже близилось к своему завершению, решено собираться.
По дороге через села, были приятно удивлены нашим народом, мосты, домики в национальных цветах, флаги на крышах, а не мог удержаться, остановили машину и одну надпись запечатлели...

Героям АТО - СЛАВА!!!
Сегодня на двоих поймали 4 щуки ,вес 250-600 грамм,пару сходов и срез, и окуней немножко, но то такЭ ... житейське (с)
В очередной раз повторюсь все отпущено!



Всем мира и добра!!!
с ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей