Перегляд одного допису
Старий 20.12.2014, 13:30   #30
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Мои лучшие джерки года уходящего 2014!

Обновим немного тему, а то что-то тут глуховато у нас.
Начну, пожалуй с понравившихся в этом сезоне моделей ручной работы.
1) "Ё-Хвост" - моделька этого года от Вовы Колючего, прекрасно отработала джерковый сезон, став одним из основных моих добытчиков щуки в этом году. Прекрасно работает в самых различных условиях, будь то течение или его отсутствие. Принес в этом, непростом по щуке году самую крупную рыбу.

2) "Ё-Глаз"- младшенькая моделька. Этот джерк уже давно "заеложен" в кругах джерковиков, лестных отзывов он собрал немало пожалуй от всех у кого имеется в арсенале. Себе я его приобрел с одной конкретной целью- поохотится целенаправленно с джерком на жереха. Идея, изначально была хоть, теоретически и сложно выполнимой, но все- же, на мой взгляд- вполне решаемой, и именно "глаз" запал мне в этом плане как кратчайший путь к цели. На практике, джерк подтвердил мои ожидания и в добавок ко всему, отработал неплохо и по традиционному джерк- трофею- щуке. Более универсальную приманку сложно и сыскать, отличный короткоход с несильным заглублением, позволяет выполнять с собой любые анимации в любых условиях. очень послушен, легок в освоении и при этом- результативен.

3) "Ё-Джиг-джерк"- мой узкоспециализированный кумир в мире джерков! С ним у меня много самых добрых воспоминаний еще с прошлого сезона. В отличии от предыдущих моделей- джерк имеет более узкую специализацию, он хорошо себя проявляет в первую очередь на течении. Заделанный специально под Деснянские условия, он там стал настоящим укротителем местных крокодилов и крокодильчиков. Добрая половина всех словленных в Десне на джерк щук за последние пару лет- именно на его совести.

4) "Zalt-Zalt-14S" - джерк- воблер в одном флаконе. Странноватое утконосое творение, очень полюбилось нашим щукам, многие мои знакомые успели обзавестись этой приманкой, видя результаты ловли на нее. Хорош тем, что отлично ловит щуку во всех условиях. Я еще не попадал в ситуацию, когда он бы спасовал, а вот ситуации, когда он вытягивал рыбалки- были. Примечательно, что из всего многообразия модельного ряда этого джерка, именно 14 сантиметровая модель оказалась самой интересной.

5) "Zalt-ZamZ" - интересный джерк. Поговаривают- самый сложный из всей линейки "Зальт". Да, периодически, он у меня полавливал щуку, но без энтузиазма, и явно не заслуживал внимания упомянуть его в обзоре своих лучших приманок. Однако, всего одна рыбалка, на которой мне таки удалось "въехать" в эту приманку, заставила посмотреть на него с иной точки зрения. Расслабленная рука, пару таких же расслабленных ударов вниз удилищем, с отдачей удилища и затем еще одиночный такой же удар и пауза протяженная- и приманка перестала приносить редкие хвосты, а стала стабильным собирателем инертной щуки, нежелавшей ловится на иные приманки.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей