Перегляд одного допису
Старий 13.09.2017, 09:56   #1760
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
С

Я вообще очень люблю по мелякам ловить.Ловить начинаю где глубина от 2,5 метра . Спиннинг с поплавком,поплавок отпускаем на 2-3 метра за лодкой(сначала лодка ,а за ней спин с поплавком),спуск наживки- 1,5 метра.желательно что бы небольшая волна была или рябь на воде.Сом парашюта ,что находится в воде, не боится если парашют не делает резких движений.Бьем очень быстрые серии из 2 ударов.2 удара с интервалом 0,5-1 секунда,самим кончиком пятака квока,громко не надо,после пауза что бы лодка прошла 5-7 метров,затем опять серия из 2 ударов и снова пауза.В лодке тишина и не просто (абсолютная тишина), все снасти и принадлежности уложены так,что не издают ни шероха.Нужно контролировать шнур от спинининга до поплавка,что бы не было большой слабины иначе подсечка может получиться не своевременная и слабая,а то и вовсе прозевать поклёвку можно.Крупных сомов не ловил на мелях( ловил до 20 кг),но сходы были и крупных сомов.Еще при борьбе с засеченным на спининг сомом на мели,сом все время на поверхности и очень отчаянно сопротивляется,спининг согнут все время.И во время схода,сначала грузок,а за ним и крючек пулей вылетает из воды и летит часто прямо прямо в лицо.Надо помнить об этом и ни в коем случае не отвлекаться ни на что постороннее. Грузом ,слава богу,не разу мне не попадало ,но крючек один раз застрял в воротнике куртки. Вообщем аккуратно надо рыбачить по мелякам.Пробуй,удачи.
Игорь просто супер изложил способ ловли. Спасибо. Я скопировал и положил в свою папочку по квоку. Весной опробую на своем участке Десны. Для меня вообще квок на Десне - это загадка, особенно участки с сильным течением. А еще некоторые жалуются, что ГУРУ не делятся информацией... Я думаю, что для того что бы самому дойти до многих, изложенных в данной ветке секретов, надо ловить лет десять, хотя бы через день!
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KAKTYS (13.09.2017), Sergey1 (13.09.2017), киргиз (13.09.2017)