Перегляд одного допису
Старий 13.10.2011, 21:17   #43
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ни повериш, чем мощнее мотор тем больше он хавает, особенно 2т.
Вот народ и ходит на 4000 оборотов и рассказывает какие экономичные 40-ки, хотя на винте не более 30 лс на этих оборотах.
У меня 25 4т так я хожу на полную тапку так как мотор больше большего просто не в состоянии схомячить, то есть максимально выходило около 9 литров(не более) но и нагрузка была 24,5 кг на лс.
Вот и я Руслан задумалься о 30-ке 4 такта.А то 17 л/ч пугает.У мну сейчас Джоник 15 4 такта.Хоть до полика-больше 5,5 в час не берет.А вот когда три тушки в лодке и на буксире лодка с барахлом,то тут и 7 выедает,если крутить максимум.Но шо удивляет,с такой огрузкой мотор выводит сей балаган на глис и уверенно идет на нем.Даже не отставал,ну разве что км так на3- в час по скорости от Ямы 9,8 сил 2 такта и с одним мореманом в лодке на таком-же надувасе.Создается впечетление,что 4 тактники потяговитей будет двухтактников (конечно ИМХО).

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предидущее сообщение было в 21:05 ----------

Цитата:
Допис від Mitrichh Переглянути допис
Так все верно , но запас мощности никогда лишним не бывает. С загрузкой около 350 кг лодка уверенно выходит на глисс и идет 47 км\ч.
Так по инфе за Южанку 2 она не требует не много норова мотора при выходе на глисер.Там вродь килеватость поменьше чем у Оки 4.Конечно запас мощности это хорошо,но паспортная мощность 30 л.с.Незабываем что корпус хот и с АМГ,но всеж клепанный.Зачем мне делать из Южанки формулу 1,при всем желании никак.А вот корпусу при такид динамических нагрузка,сил та в 40 (а некоторые лепят на эту лодку 60 сил),да еще на волнении, скоро придет кирдык.И потом заклепочки мои заклепочки
Сейчас моя гондола с 15 Джоником,при отсутствии волнения,с моей тушкой идет 38 -39 км/час(ЖИПС).Считаю сию скорость вменяемой.Можно +5 км\час и все.А вот расход топлива (а у 2 тактных еще и масла) играет для меня важную роль.И дело не в том шо окупится эта экономия лет за надцать а втом,что жиснь сейчас така,что иногда ,вот в сей момент,когда надо на рыбалку -неможешь сибе позволить купить канистру бензина.ОТАКЕ!!!
Все конечно имхо!
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням