Перегляд одного допису
Старий 18.05.2013, 10:16   #4514
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Калоши. Ебопея.

Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Народ, подскажите, плиз, чем можно заклеить колошу - треснул "ус" у основания? Калошкам всего 2 года, только прошлой зимой сделал "расшнуровку" - жалко ....
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Возил на шиномонтаж, причем "специализированный" (тот, на котором ставил латки на калоши для расшнуровки). .......В итоге, сказали, сорри, ниче сделать не можем, латка держать не будет! Отакая печалька
Плаваю пока так... И шо характерно, никакого дискомфорта от треснувшей калоши при гребле не ощущаю, окромя того, что буй-реп туда периодически вскакивает - вот тогда реально неудобно отцеплять... :-\
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Я бы рекомендовал попробовать полиуретановые клеи - как правило, они прочнее и сохраняют эластичность. Может стоит попробовать клей для лодок ПВХ? По цианакриловым - резина часто разрушается прямо возле места склеивания, я думаю, что из-за низкой эластичности клея.
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Наврятле... Уш очень нагруженый предмед... Думаю никакой клей долга не выдержыд.....
В общем, где-то зимой пришел я в "Эпицентр", объяснил, для чего мне нужен клей, и мне продали Bison (на фото) - сильно недешево, кстати - 126 грн. за тюбик заплатил... Но полиуретановый, как и рекомендовал Андрей FA.
Обезжирил, склеил (см. фото). Несколько нырялок все было хорошо - уже вздохнул с облегчением, но злое пророчество Серди таки сбылось нырялок через 10. Разошлись швы на обеих калошах. Не разошлась только одна склейка - та, где надрыв был наименьший.
В общем, по ходу, остается испробовать еще разве что это:
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
.....Я бы прсверлил два отверстия, проклеил бы все цианоакрилатом,и забандажировал капроновой нитью, причем нить можно немного втопить в ус ,чте бы не портила тебе зрение
Если не поможет - наверное, придется новые калоши покупать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  137,7 КБ
ID:	268118   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  97,9 КБ
ID:	268119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  94,5 КБ
ID:	268120   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  173,0 КБ
ID:	268121  
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням