Перегляд одного допису
Старий 19.01.2009, 11:27   #51
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Был вопрос - я ответил. Сам ХАДОвским присадкам я не очень доверяю, окромя диоксида молибдена из подобной номенклатуры никогда ничем не пользовался. Производители подвесных моторов рекомендуют применять совершенно другую дополнительную химию. Вот за неё я 100% уверен т.к. многое перепробовал лично и до сих пор ( 5 лет) применяю.
Что касается ХАДО... Если у кого есть КОНКРЕТНЫЕ возражения или отрицательный опыт применения - расскажите. Сам с удовольствием почитаю, а то кроме хвалебно-рекламных отзывов пока что ничего еще не читал. Аргументированным цифрам и выкладкам специалиста гораздо болше доверия, а трындеть не по делу много мозгов не нужно..... сорри...
Не станем переходить на личности и мозги. А то и обиду затаить возможно.
Завод изгтотвитель лодочных моторов-это очень серьезная организация при которой имеются научно-исследовательские интитуты в которых тестируется сотни и тысячи вариантов решения той или иной проблемы в том чисте и проблема смазки трущихся деталей мотора. На это тратятся очень очень много времени сил и денег, причем работают над этими вопросами не просто самоуверенные самоучки, а дипломированные специалисты...

А теперь давай в условиях СНГ попытаемся заработать бабулесов много. Берем идею- загуститель масла! Разливаем нигрол или другую жидкость в маленькие минзурочки, лепим туда красивую этикетку. Рекламное агенство придумывает текст и легенду (моё Скво- графический дизайнер и рекламщик, она столько расказать может и про легенды на лейбах и про гороскопы...ужас)
Кидаем в интернет и в периодику мульку, что мол вот у меня была старая машина, совсем плохая, почти мертвая, и я решил, как последний ресурс, залить присадку фирмы с громкин названием ( Energy Release (ER) Phenom (типа с понтом феномен). И, о чудо, Божий дар!!! Компрессия увеличиласть, шумы пропали, тяга возросла и расход понизился и так уже 30000!!!!. А после Хадо затянулась каверна в шестеренке глубиной в 1мм!!! прям взяла изаросла!

Замануха работает исправно. Цену ставим повыше (100 баксов в самый раз), так чтоб не казаться дешевкой и быстренько нарубить бабулесов.
-----------------------------
У думающих людей возникает вопрос. А почему это заводы изготовители не перенимают такую технологию???
-----------------------------
Получаем ответ, что мол производители такие сякие все из себя плохие не хотят внедрять новую технологию, что мол для них это очень дорого и что производители не хотят чтоб их моторы работали вечно, дабы люди покупали новые моторы чаще. Такое можно встретить повсеместно.

Суперская тема! Тут кандидаты и доктора наук работают годами чтоб самыми изощренными способами повысить на несколько процентов экономичность, поднять мощность и продлить ресурс. И новые технологии при их целесообразности внедряются аж бегом и на ура!!!

А тут на тебе решение всех земных проблем в одном флаконе! Хоть на вавку маж!
---------------------------------
В медицинской практике есть такой еффект, который называется ПЛАЦЕБО. т.е. получив некоторое лекарство (которое на самом деле просто сахар) человек верит, что оно ему поможет, и оно действительно помогает. причем чем больше и ярче такая таблетка, чем труднее её глотать, тем больше еффекта от неё получает пациент.
В нашем с Вами случае чем дороже и ярче по рекламе замануха, тем большего еффекта от неё ожидает покупатель.


В случае с Вашим другом и его старым джонсоном переход от автола (или другого низкокачественного масла) на более или менее нормальное 2т масло будет действительно сильно ощутим. тут дело не в хадо. Тоже самое и с квиком и с ямалюбом и красным джонсоновским. Все познается в сравнении.

Главное, чтоб в присадку верил сам человек! Тогда от неё эффекта больше!
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням