Перегляд одного допису
Старий 26.02.2016, 13:08   #5027
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
... Уже позже, больше ныряя зимой, у меня не было носков толще 8мм, для себя определился, что носки конечно зимой важно, новые, не стоптанные, но в первую очередь костюм, хорошо подогнанный, пухнастенький Ибо при общем замерзании организмом первыми отдаются "на растерзание" конечности.
Если с костюмом все хорошо и эт особенность организЪма, то тогда конечно утолщаться. И конечно жеж одевать насухо, выворачиванием, не смачивать, не мылить.
Все мы разные, лично у меня если носки или рукавицы тонше чем требуется по температуре воды и условиям охот, то начинаю подмерзать весь. И пофигу шо "шуба" самая зимняя. Думаю причина в слабом капилярном кровоснабжении на периферии (ступни, кисти). Сейчас у меня зимний костюм: куртка 11 мм+брюки 10 мм из свежей Ямы 38, носки нулевая 10ка; рукавицы ок 7мм (трехлетная 9-ка из Ямы 38). В декабре начали подмерзать руки и как следствие через 2,5-3 часа далеко нестатичных охот при температуре воды ок. 0 град. начал подмерзать весь. Срочно заказал варежки 10 мм из Ямы 38 и все пришло в норму. За 4 часа довольно статичных охот на ставке с начинающим становиться льдом отнырял очень комфортно. А на крайней в прошлом году охоте на Псле (вода ок. 0; воздух -17 град), на течении даже жарковато было.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
spearfisher (02.04.2016)