Тема: Снасти
Перегляд одного допису
Старий 29.07.2015, 08:35   #1182
karafon
 
Реєстрація: 20.06.2012
Звідки Ви: Kanev
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 263 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від толян1717 Переглянути допис
что значит пробовал поломать карбоновое удилище? была бы леска на мульте вместо шнура - уверен что ни чего бы не сломал. подобное этомуhttp://aquatory.com.ua/products/trol...o-cat-fish-210 было сломано первым при подсечке сомика около 5кг. платить такие деньги я не буду принципиально. кстати, после второй поломки палки я уже начал привыкать к урезу. в урезе свои плюсы.
да сейчас цена немного кусается, я его еще покупал зимой тут на форуме за 250 или 300 грн. секу всегда с максимальной силой, придерживая шпулю рукой при подсечке, шнур 0,5. Недавно тягал неподёмную "бабушку" - но сошла. Урезом никогда такой подсечки не сделать, как палкой, да и недостатков у уреза намного больше чем достоинств. Например: ловим возле дна, а сомик вышел сверху, катухой я мгновенно подтягиваю снасть ему под нос, а урезом это дольше, пока подымиш - сомик ушел, да ещё и борода из шнура в лодке, которая в определённый момент может где-то запутаться. И шнур на урез нужно ставить толстый, который при определённых условиях может парусить где-то в стороне, и при вываживании с резинки урезом крючек возле борта. Лично я сказал урезу - нет.

Востаннє редагував karafon: 29.07.2015 о 14:16.
karafon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (29.07.2015)