Тема: ПЛМ Fisher
Перегляд одного допису
Старий 08.08.2017, 19:52   #2559
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від В.В. Переглянути допис
Я понял так:
Fisher T5BMS это тот же Parsun T5.8BMS (не ТС5.8)

И Parsun T5.8BMS вроде как голова и нога Тоха а никак не Яма
ничего не надо понимать. а надо самому...
и прежде чем покупать, надо ТОЧНО знать, чтобы потом не получить геморой
старый парсун 5.8 - голова тоха , нога яма.
отличие ноги ямы и тохи не знаю. идея и конструкция вроде похожа. а вот заменить детальки!!!! типа крыльчатки или сальника? где вы потом будете покупать, вы должны точно знать
вот например Ямабиси 5- вроде полная копия Ямахи. И голова тоже. Хорошо это или плохо , не знаю. Тут главное в запчастях, где потом брать. Потому как всяк бывает.
ПС. почему пишу. а потому, как чуть не лоханулся, покупая винт для своей Хидеа 5. На алиэкспресс, винт для Тохи дешевле намного. а отличие - у Тохи 12шлицов. а у Ямы - 9шлицов на винте. Тоже слушал советов. Пока не дошло мне ...., просто снял с мотора винт и посчитал шлицы. А так бы купил на елку пропеллер.
почему новый парсун TC легче и дешевле? наверно нога другая. хотя рассматривать картинки в нете - неблагодарное дело. ошибок фото много.
ПС2. да простят меня. много читал русфишинг, выбирая что купить. так вот. внешний вид и качество китаймотора внутри, а еще и отдельных деталей и узлов - это очень разные понятия. Например, вместо сложного блока зажигания, может стоять простейший, хотя коробки одинаковые. Ехать то будет, ну а вот завести можно и.... в обратную сторону мотор. или иметь при пуске такую отдачу, что пальцы надо иметь железные.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням