Перегляд одного допису
Старий 08.01.2017, 17:47   #29
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від giginyak Переглянути допис
Про квиксильвер.
Розкажу свои наблюдения:

1й раз столкнулся с тохой 6 и этим маслом. Нужно было поменять масло в картере. Поменяли - сами залили квиксильвер. До этого заливали не его! Дело было летом. Появился в мотора посторонний звук. Приехали на сервис тохи , так мол и так, что лили, нужно поменять масло на новое (другое).
Там же поменяли масло - звук пропал.
Большинство этот звук бы не услышало, я к тому что ето был скорее не посторонний звук, а повышеная громкость мотора. Ведь я знаю как это ведро с гвоздями работает.

2й случай. Менял масло в редукторе разных моторов. Когда сливаешь квиксильвер - оно всегда черное! Многие могут сказать что оно же темнозеленое с новя.
А какой аргумент в сторону защиты масла будет в одноразовых тюбиках оно светлое. Откатайте ТРЕТЬ сезона или хотябы 15 выездов слейте эту смолу с редуктора и сами посмотрите.
Я например заливаю мобил 80W90 GX - в редуктор и после сезона цвет масла совсем другой. Светлый и красивый.

Звонил на сервис. Спрашиваю мол как так. Редуктор - черное масло?
Ответ. Это хорошо. Оно моет редуктор.
Ну если речь шла бы о картере 4т мотора то я бы смог с этим согласится.
А что мыть в редукторе?
Я вижу это так... Возьмите свинцовый грузик и бумагу. Проведите грузиком по бумаге слегка прижимая. След оставленый грузиком ето стирание самого грузика. Вот и цвет темного масла - это не поменявший цвет масла из-за его перемешивания, а просто выработка редуктора.

2т масло TC-w3.
Мотор который работает долго на этом масле - я узнаю его из тысячи.
На ноге под блоком есть 2 дырки выхлопа. Там такой слой нагара что его нохтем можно отколупывать.
На ступице винта проведя пальцем будет он у вас черный.
Это плохо сгоревшее масло.
Ездил на многих маслах больше 10ка разных марок.
Очень похожее на квик (такое же Г)- был бритиш петролиум TC-w3 Правда стоял он в 2 раза меньше. Зачем платить болше?

Я не проводил никаких лабораторных тестов. И возможно квиксильвер нано масло. Но не для меня.
Так мало того что оно нано масло, оно еще и дорогое капец!
Я никого не переубеждаю и не доказываю. Просто поведал как было у меня.

Кстати официального представительства мерка у нас нет. Да нет. И ямахи тоже. Когда я об этом узнал - то не поверил.
Зайдите на официальный сайт компании com. на нем есть карта мира с отмеченными представительствами по всему миру. В Украине нет!
В этом году,кроме своего,были ещё три м-15 на Квиксильвере,в одном эмульсия,в остальных хоть назад заливай,в том числе и в моём,и так всегда,масло покупаю только у официалов,есть возможность брать по более гуманной цене.Моторным 2-тактным Квиксильвером пользовался безпрерывно года 4 или 5,масло как масло,со стабильными характеристиками,к примеру на морозе ведёт себя лучше расхваленного на форумах мопедного FD.Если на банке написано Квиксильвер,то как и в случае с любым маслом, не факт что содержимое соответствует написаному,масла для любой техники беру только там где уверен что не палёнка,никаких ужасов,из описанных никогда не было.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giginyak (08.01.2017), Громовой Александр (08.01.2017)