Перегляд одного допису
Старий 22.12.2013, 20:59   #111
bogob
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Купянск
Дописи: 381
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 636 раз(а) в 86 сообщениях
Сам я только в начале осени начал осваивать твичинг да и спиннинг вообще. Но не мог не поделиться. Думаю таким же начинающим будет полезно в который раз убедиться: есть воблеры которые ловят в любых руках, есть люди которые ловят на любые воблеры. Я, к сожалению а может и к счастью, на своем опыте в этом убедился.
  1. Smith Jib 90 SP в 9 цвете (Mat Tiger)
  2. TTEBO M-SUB100 F.T. в цвете 092 100 мм, 16.5 гр
  3. SSV Anakonda F SSV-ANF DD-24
Кратенько, почему выбрал именно эти воблеры.
Jib-а купил по совету продавца в магазине, предварительно уточнив по отзывам в интернетах (в том числе и на данном форуме). И если в месте ловли есть щука то она его не отпустит. Разловил не сразу, но быстрее чем воблер TTEBO. TTEBO был мой первый воблер. И не смотря на то, что я его все ещё не разловил я уже много раз видел как щучки с грустным взглядом сопровождали его до самых моих ног, но так и не попробовали его на зуб. Я вообще не возлагал надежд на данный воб. Брал его скорее "абы було", попробовать покидать, потренироваться в твиче, Как-то так. Anakonda, наверное мне крупно повезло и не повезло одновременно, после распаковки на первом же забросе удар и сход. Тогда я еще не знал что желательно крючки менять на Owner. При попытке доловить, сами понимаете адреналин плюс мало опыта в "прицельной стрельбе", кусты, жесткий зацеп. Пала Анаконда смертью храбрых в неравной борьбе с зацепом, прихватив с собой добрячий кусок плетенки.
Т.е. не важно какой воблер (ну почти не важно), именитый или китайпром. Важно правильно преподнести его щуке. И тогда она не станет укорять тебя "ну кто так танцует твичит" попробует приманку на зуб и окажется на крючке(-ах).
НХНЧ всем.
bogob зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Magalon (11.01.2014), SE2U (23.12.2013), serg78 (13.01.2014), shyrik (30.06.2014), sprinterx (15.01.2014), YANIK (29.12.2013), Женя Славутич (08.01.2014)