Перегляд одного допису
Старий 31.05.2011, 14:33   #236
tertychniy
 
Аватар для tertychniy
 
Реєстрація: 28.09.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Я написал своё сообщение не рассчитывая вступать в полемику. Но....

Хочу пояснить, что ключевыми были не слова о соблюдении правил, а
"участники будут стимулированы ловить рыбу, а не рыбку". Собственно для этого и написан был пост.

1. Извините за резкость, но следуя этой логике, если человека взять за ноги и опустить головой в воду (можно и не человека, а любое животное, которое не живёт в воде) на две минуты, то ничего с ним не случится. Просто наберется впечатлений, а переживет совершенно спокойно.

2. А это просто можно охарактеризовать одним модным словом - "популизм"
Ещё раз извините за резкость.
Подчеркиваю ещё раз, смысл послания был в том, что бы стимулировать участников соревнований ловить не рыбку, а РЫБУ

Удачи
ИМХО, прекрасным и более чем достаточным стимулом "ловить рыбу а не рыбку" является желание одержать победу в соревнованиях.
Я думаю каждый участник прекрасно понимает, что 10 экземпляров по 5 см., далеко не лучший вариант, поскольку такой результат легко "перекрывает" 2 - 3 экземпляра в 25 - 30 см. и собственно это и есть прекрасный стимул ловить рыбу по крупнее, а не тягать мелочь.
Вынужден повторится, за 5 часов (!!!) соревнований, я обнаружил всего 2 места обитания окуня в которых была хотя-бы минимальная активность, используя при этом приманки от 4 до 7 см.
Первый экземпляр в 20,5 см, я взял на 5 см. воблер, на очень длинной паузе и я более чем уверен, что где-то рядом были не менее достойные экземпляры, но увы, никак не реагирующие на все мои старания и достаточно не малый ассортимент приманок которые я применял в процессе ловли.
Думаете был смысл доставать из коробки проверенные Megabass Vision 95 и 110, O.S.P Asura 925, Asura Rudra 130, Ima Flit 100 и 120 или тот же Zip Baits Rigge 90 или может ZBL System Minnow 139?
Разве что, для того чтобы распугать всю стоящую у берега рыбу и оставшись с нулем, оставить с тем-же результатом людей которые пытались бы ловить в радиусе 50 метров.

В надежде поставить точку в этой дискуссии, добавлю что в качестве "разведчика" я использовал отлично зарекомендовавший себя воблер, который в повседневной рыбалке ни разу не оставлял меня без улова.
В этот день, впервые, на него был полный и абсолютный 0 результата.
Для меня лично, это свидетельствовует о крайне низкой активности рыбы. Помимо того, я являюсь счастливым обладателем часов, которые с достаточно хорошей точностью прогнозируют активность рыбы по дням и часам.
Стоит ли упоминать эти данные, свидетельствеющие о крайне низкой активности?
Если рыба практически не берет, что делать?
Искать экземпляры по крупнее?
Как?
Одеть приманку покрупней?

Даже если и следовать такой, не совсем правильной логике, мы прийдем к тому, что я ещё раз повторюсь, но с другим примером.
Был у меня Megabass Vision 95 Q-GO, в таком замечательном исполнении, что на него "вешались" экземпляры едва умещающиеся на тройниках, а тройники Katsuage прекрасно справлялись со своей задачей: намертво захватывать рыбу. Угадаете дальнейшую судьбу 9 см. рыбы попавшей на этот тройник? Отпускать такую смысла просто нет, благо дело у меня есть кошка, которая очень любит . Применять такое "оружие массового поражения" мне здравомыслие не позволяет, пусть лучше попавшая на тройники мелочь идет обратно в воду.


Раз уж в правилах ЛР не регламентирован минимальный размер окуня, то зачем вводить его в регламент соревнований? Да, пойманый экземпляр в 5 - 10 см., может стать решающим, но покажите мне хоть одного человека который в тот день пришел ловить именно такой размер рыбы.

Так что ваше предложение на мой взгляд не имеет ни малейшего смысла, сам факт соревнований и без того, в полной мере, стимулирует на лов "крупняка".

Далее: если следовать вашей логике, то заниматься ловом рыбы - варварство, не смотря на то, что судя по вашему автару, вы с удовольствием им занимаетесь.

Думаю, что в таком случае, не стоит впадать в крайности и маразм приводя подобные сравнения. Мы же не с дубиной по берегу носимся и глушим рыбу в конце-то концов.
Я конечно понимаю, что вы возможно очень сердобольно относитесь ко всему живому, это похвально, но подобные сравнения из ряда вон.

Популизм - не популизм, но практическая рекомендация и информация для размышления.
Утверждать и пытаться выдвинуть обвинение в уничтожении (!!!) рыбы участниками соревнований, это по моему уже вершина маразматики, равно как и поддержка такой позиции и этих утверждений.

P.S. Вы тоже извините, если резко.

С уважением, Станислав.

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предидущее сообщение было в 14:22 ----------

Цитата:
Допис від Sous Переглянути допис
Тем не менее вопрос остается: немерная рыба принимается судьями к зачоту? Если да - зачем?
..."Хоть минимальные размеры окуня и не определены"...
Уважаемый, прекращайте "троллить" и противоречить своим-же тезисам, вы лучше попробуйте принять участие в соревнованиях и вы увидите всё своим глазами, а не благодаря вашей бурной фантазии.

Востаннє редагував tertychniy: 31.05.2011 о 15:43.
tertychniy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо: