Перегляд одного допису
Старий 21.06.2018, 02:36   #170
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від пасечник Переглянути допис
какой рентген , на брюхе находишь поперечную линию на которой расположен центр тяжести, и при помощи суперклея лепишь туда балансировочный грузик 5грамм. Плавучесть уменьшается, характер игры сохраняется.
та ну это колхоз. джеркинг же это эстетика в первую очередь, куда ж годится налепленный снаружи свинец?
да и понижать центр тяжести тоже не годится, нам же нужны аппетитные покачивания(tm) на паузе. а чем он выше, тем ближе приманка к состоянию неустойчивого равновесия и тем выраженнее будут эти колебания (вспоминаем куклу-неваляшку и почему она, собственно, неваляшка).

в общем, все-таки просверлил я его сегодня. рентген не наврал, обоими отверстиями я попал четко в шумовые камеры. лайфхак: зумим фото рентгена на мониторе до соответствия реальному размеру приманки, прикладываем бумажку, срисовываем на просвет карандашом, дальше прикладываем рисунок к приманке и отмечаем на ней места сверления

грузики засыпал, с эпоксидкой на ночь глядя заморачиваться не буду, это завтра уже. порадовало, что слой пластика на спине очень толстый, порядка 5 мм. для заделывания отверстий (которые получились диаметром 4 мм) эпоксидкой этого хватит с головой.

да, бонусом имеем проапгрейженную погремушку. вместо двух шариков теперь будут тарахтеть 16.

напишу потом, что там по игре и плавучести получится.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням