Тема: Скважина
Перегляд одного допису
Старий 10.05.2017, 22:24   #10
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від y_dimas Переглянути допис
если не изменяет память, то схема такая(в простейших станциях, а может и во многих) - труба в трубе - "эффект колодца" - на трубе меньшего диам. по идее может быть фильтр (внизу) хз - .
это если делать по правильному и ....дорого...обычно скважину бьют специальными "проходными" трубами...оторые потом изымают а оставляют в земле от ту тонкую...вокруг фильтра образуетса так называемая "камера" из которой и изымают потом воду
Цитата:
дальше эта маленькая идет в станцию, перед станцией клапан который не дает воде опускаться(шоб моторчику легше было и завоздушки небыло) (а может он и внизу на тонкой стоит и я его как раз его путаю с фильтром)
это называетса -обратный клапан..штукенция кторая не даёт "столбу воды" уйти в недра...их может быть и два...один внизу на фильтре второй наверху возле станции...всё зависит от мощности мотора(это уже спецы просчитывабт)хватит ли мотору мощности "открыть" оба клапана и поднять столб воды
Цитата:
у нас проблема была в резиновой кишке которая в резервуаре - были микротрещенки - станция делала "бр бр бр..." - мотор включался постоянно на пару сек. не насасывая нужного кол-ва воды и давления - поменяли и фсе гуд
завоздушка скорее всего или в клапане сброса воды или в соединениях они со временем раздалбываются... еще по памяти - болячка это релюха которая регулирует давление тоже меняли на нерегулируемую
все трубы я поменял...причём пменял так чтобы избежать лишних соединений...изьял колена и повороты...после того как я "развёл руками" мол - я фсё шо мог то сделал приглашённый "спец" сказал
-хм... очень правильно вам всё собрали...одобряю

и станций и релюх у меня - нету всё примитивно и просто (простота - не грех ) клацнул выключателем - вода потекла
по совету нашего "домового" произвёл нехитрую манипуляцию с системой и фсё напор такой шо с угла в угол по диагонали 6ти соток добивает

Востаннє редагував vub: 10.05.2017 о 22:29.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням