Перегляд одного допису
Старий 04.01.2012, 13:22   #3
Ступак Александр
 
Аватар для Ступак Александр
 
Реєстрація: 15.06.2009
Звідки Ви: г.Киев, Святошино
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 120 раз(а) в 4 сообщениях
Вот и я открыл сезон 2012 (или как я провел выходной день)

Что Вам сказать, други мои? Короче, жена сделала мне Новогодний подарок, согласившись составить компанию "напонырять". И сегодня - 3.01. еще затемно стартанули на чуть ниже Каневской ГЭС, а точнее на Прохоровку. Не был там 1,5 года. Не знаю, право, в какую Европу мы идем, но последние 25 км пути, так называемую асфальтовую дорогу, пришлось обьезжать где по обочине, а где и по полю. Подумалось, что хорошо бы Евро 2012 проводить в Украине ежеквартально года так до 2030 и каждый раз в новом районе. Но худо ли, бедно ли - добрались до места. Уровень Днепра упал на 1-1,5 метра, что порадовало, так как до заветных каряжек донырнуть проще. На радость небо посветлело, полностью очистилось от облаков и солнышко нежно купалось в водах Днепра. Быстро облачаюсь в Pinnacle 10 мм, 10 мм носочки, в руки - безотказный любимый арбалет 75 и в воду. Давненько душа так не пела - с поверхности заветные каряжки на 4-х метрах как на картинке, течения практически нет. Ну все - в бой. Потихоньку разнырялся. Заветные многоярусные разлапистые каряжки (просто прелесть, сам бы жил) богаты только мелким окуньком и щучками-недомерками. А прибрежный топляк просто кишит рыбьей мелочью, то есть чьей-то едой. Зачетный хищник ну просто обязан быть. Будем искать. Перемещаюсь ниже по свалу и вот примерно на 6 метрах - нет - ни корч и ни коряжник, а просто такое себе средненькое ничем не примечательное деревце-топлячок почти без ветвей. Но главное отличие -- солнечные лучи сюда уже практически не достают - рассеялись и царит такой себе умиротворяющий полумрак. Вот это невзрачное, на первый взгляд, убежище и облюбовала стайка "клыкастых". Ну - взял трошки - на юшку и "на пожарить" ( для любителей статистики и Гринпис - не зверствовал, все в пределах действующих правил). Через 1 час 40 мин был уже на берегу. Настроение - бомба. В 10 мм костюме и носках, при активном нырянии - ну очень было комфортно. А на бережку уже ждет горячий чаек, хлеб и сало с лучком - короткий перекус и - вторая серия приключений "Индиана Джонс". Отьезжаем от берега метров на 500 на широкий луг, металлодетекторы и лопаты в руки и часик-другой "наугад" побродили с женой вдоль полевых дорог соединяющих два старых козацких села. И снова удача была благосклонна - "выскочила" из земли "потеряшка" - 3 коп 1915 года. Удовольствия - море. И дорога домой уже не казалась такой долгой.
Всем удачи, чистой воды и зачетных рыбов.
Ступак Александр зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей