Перегляд одного допису
Старий 01.07.2018, 20:41   #169
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
Post Рыбалка за два дня

Шалом друзья! Небольшой отчет с рыбалок.

День первый "Дивная рыба"

В пятницу 29-го июня по прогнозу, с утра должен быть дождь, но в итоге я и товарищ по рыбалке встретили пасмурную погоду и без дождя, что очень радовало, но всё же произошла смена погоды, причем очень резко, естественно мы как рыбаки знаем, это может привести к полному игнорированию приманок рыбой. Но если запланировали идти, идём до конца. У берега были уже когда стало совсем светло, при том что это было всего то каких-то 4+ утра, воды вроде так же, а может чуток больше стало, травы естественно стало намного больше, ну это не удивительно, лето же на дворе, всё растет и пахнет :lol: Зашли в воду и начали облавливать перспективные и не очень точки на водоеме Собачье устье. Рыба у поверхности воды была нереально активная, буквальное каждые пять минут что-то огромное и не очень выходило на атаку мелкой рыбы практически у берега и за травой (водорослями), это в нескольких метров от берега, я ещё никогда не наблюдал такой активности рыбы, но рыба молчала, я начал с вращающейся блесны Окунь Рыбачий, которая неплохо отловила прошлую рыбалку, но заброс за забросом, она молчала, решил что нужно попробовать сделать упор в воблеры, и знаете, дело пошло, одного полосатого поймал на Косадака Маскот 80 и ещё одного на Джакал Кольт минноу 65сп, дальше воблеры замолчали, надоело их полоскать, меняю приманку на Маньячку (серии не указываю, так как она была не одна), тишина, а активность рыбы не уменьшается. Что же ей нужно? Спрашиваю себя я, и решаю всё же сделать серьезный упор на блесну Окунь Рыбачий. Прошли незначительную часть водоема, рыба молчала, были моменты когда и рыбачить уже не хотелось, но внутреннее чувство говорило что нужно продолжать рыбачить, как я писал выше, идти до конца. И дойдя до одного интересного участка у меня последовала поклевка, очередной окунь был пойман, решаем тут обловить всё по периметру и после пойти дальше, на одной из проводок у меня происходит непонятная поклевка, которую я реализовал, это был непонятный рыб, то ли красноперка, то ли язь, я просто на блесну такую рыбу дивную не ловил ещё, в диковинку пока, но приятно (кто знает что за рыб, отпишите, спасибо). После был пойман ещё один окунь, на эту же блесну, продолжаем рыбачить и тут на одном участке, в который я всегда верю, начинаются поклевки окуней, один, второй и т.д. адреналин, приятные эмоции, потом снова тишина, как обрезало... Идём дальше по берегу, виднеется интересное и очень перспективное место на первый взгляд, заход в нужную точку и начинаю облаливать четко один участок, несколько забросов, очередной окунь есть, потом второй..., а после происходит интересная, не окуневая поклевка, что-то совсем другое, опа, обратно эта дивная рыба, вторая... и это всё на блесну, у меня такое первый раз, понравилось сопротивление этой рыбы, круче чем у окуня в несколько раз как минимум :smile: В общем после прошлись ещё немного, и решили что на сегодня хватит, товарищу нужно было ехать к детям в другой город, рыбалка удалась, и это самое главное.

День второй "Дождь"

Сегодня, 30 июня с погодкой не сильно срослось, выход на рыбалку отложился на час, но всё равно пошел, сам. Всё как вчера, только через минут 20 рыбалки, меня накрыл очень сильный дождь, но так как защита от дождя была с собой, он не испортил мне ничего, я можно сказать был сухой))) прошелся по всем вчерашним точках и новым, немного поймал, так же отпущено с десяток ну очень мелких окуней и жерех на 200-300 грамм от силы, были сходы, были жесткие поклевки, погода хоть и дождливая была, зато не жарко. Рыбалка удалась.

Всем рыбакам НХНЧ! Мир нам друзья!

С уважением Шиян Иван

За качество фото сорян, часть делал кореш.

Фото много не делал. а то можно клёв профукать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-23d6e1bb58f8383007f84c95ce41b4c7ccf3e8ac069cfa51032de116d7eb7b87_128ea49c.jpg
Переглядів: 332
Розмір:  124,8 КБ
ID:	723800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-a7295b6cacff96e0cf987c740651a092755d20a97871a7e49c0077186c26bcd8_9349b903.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  166,4 КБ
ID:	723801   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180630_070354.jpg
Переглядів: 342
Розмір:  111,5 КБ
ID:	723802   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180630_073657.jpg
Переглядів: 295
Розмір:  70,1 КБ
ID:	723803  
CRESH зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей