Перегляд одного допису
Старий 01.07.2018, 11:09   #225
Nikolos68
 
Реєстрація: 12.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 989
Поблагодарили 1.320 раз(а) в 98 сообщениях
Вот и я решил отписаться в этой теме. После продажи моторной лодки и двигателя, стало совсем грустно, на воду то все равно хочется! Встал вопрос приобретения "легкого" надувастика, для одного и не спешного передвижения по заливам, озерам. И тут как у многих, кто задавался таким вопросом, становится ясно, что это не такая уже и легкая задача! Вариант сверх-легких лодок с малым диаметром борта, сразу отпал. При моём росте 192см сидеть в таких лодках не реально, а во вторых в лодки 2.20-2.30 я попросту не влез, ноги упираются в баллон и грести просто нереально, весла цепляются за колени... Короче путем чисто практической примерки, пришел к варианту 2.50, с баллоном более 34, так-как с моим ростом чем выше тем удобней. Варианта в таком размере с бортом более 34 нашел три: Ладья б-37, Шторм б-36, Барк б-36. Причем искал вариант с передвижными лавками, для меня они удобнее, да и привык к ним. Ладья отпала сразу, их банально нет на складе и непонятно когда будут, выбрал Барк В-250N понравилась форма лодки, остроносая, да и сделана аккуратно. Вес комплекта 20кг, на горбу уже особо не потаскаешь, можно не вставлять слани в пол и убрать одну лавку, вес сразу уменьшился до 15кг. Размер лодки для одного крупного рыбака самое оно, не мало и для всего барахла хватит, но все равно без машины никак!
Долго думал про надувной каяк, легкость конструкции и ходкость под веслом привлекали, но во первых нет опыта эксплуатации, тем более под рыбалку. Да и цена не маленькая, как минимум в два раза дороже небольшого надувастика. Вывод прост, если рост и вес небольшой варианты есть, при крупном рыбаке, вариант небольшого надувастика не простая задача!

Востаннє редагував Nikolos68: 01.07.2018 о 12:06.
Nikolos68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням