Перегляд одного допису
Старий 24.02.2013, 15:54   #34
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Извиняюсь перед D.J.Owl, если я не правильно интерпритировал вопрос....
Как раз на 100% правильно. Повторюсь - речь не шла о "крутом внешнем выгляде" с кобурой поверх футболки. Рассматривал как некий "глубокий резерв". И формулировка Ваша (кстати - общепринятая для воздействия стрелкового оружия) "останавливающая сила" как нельзя лучше подходит под ситуацию, которую я подразумеваю.

Баллончик с характеристикой "струя" тоже рассматривал. Действительно - основной недостаток - зависимость от ветра. Нужна определенная сноровка и опыт. Впрочем, при использовании любых "останавливающих средств" она нужна.

Про электрошокер ничего не могу сказать - никогда не сталкивался, с характеристиками, и с возможностями не знаком. Но говорят, он отпугивающе и на собак действует. В "особо любопытного "немца", забежавшего с соседней стоянки от невнимательных хозяев не "пульнёшь" даже в воздух - можно самих-же хозяев спровоцировать на "скандал". А "потрещать" электрошокером в воздух - решение.
Наверное, всё-же вполне рассматриваемый вариант. К тому-же (совсем недавно видел в маршрутке - водитель действия весьма нетрезвого "героя" психологически (без применения) присёк) есть модели не только в виде фонаря, но и успешно выполняющие его функции. Так называемый "два в одном".

Но снова-таки повторюсь. Наличие любого "средсва защиты" требует от владельца высокой самодисциплины, трезвого расчёта и холодной оценки ситуации. Нужно ежеминутно помнить, что наличие даже револьвера "под патрон Флобера" (который не требует регистрации) - это не ПРЕИМУЩЕСТВО ВАС НАД ОСТАЛЬНЫМИ, а бОльшая, чем у тех-же "остальных" степень осознания своей ответственности.
D.J.Owl зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (24.02.2013), Любитель (24.02.2013), Оzzy (25.02.2013)