Перегляд одного допису
Старий 10.01.2022, 21:47   #2362
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
В свое время некоторые из моих знакомых изучали рынок китайских шнуров и, с ихних слов, нашли "топовые". Мы увлеклись сравнением - брали бизмен и проверяли разрывную с японцами. Выводы - при, примерно одинаковой разрывной "китайцы" выглядели значительно толще по диаметру. Возможно, их можно применять (китай) при ловле на фидер, но, парусность? А теперь воспоминания - далекий 1986 год, я в Киеве после аварии на ЧАЭС, река Днепр, по воспоминаниям возле "пешеходного" моста. На берегу, усыпанному шебенкой, плечем к плечу стоят рыбаки и ловят судака на бородку. Я до этого хищника совсем не ловил, опыта ноль. Присмотрелся, бегом домой, срезал с дубленки жены пучок шерсти, смастерил 2 бородки. Быстро в магазин, (нет, скорее всего на "бухару", про которую узнал на берегу), купил "ленинградский" спиннинг, леску 0,5 и "невскую" катушку. Сковородка в доме была и, на следующее утро, пообещав жене свежей рыбы (про дубленку она еще не знала) прибежал на берег. Руки дрожат от возбуждения, кровь кипит, делаю заброс...первый, кого то переципил, второй, кого то перехлеснул, третий..., чувствую, напряжение возрастает...Один рыбак отвел меня в сторону и спрашивает -Вы новенький? А я ему с восторгом, ДА, мечтаю поймать, до этого никогда... А он, добрый человек, по моему, говорит -посмотрите, все ловят на стальку, она не парусит, а Вы на леску, Вы и сами не поймаете и другим мешаете. Вынужденно ретировался))) Судака я не поймал, но, ведь и не побили (или не успели)?
К жителям Киева, с пешеходным мостом я правильно вспомнил или ошибся?
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням