Перегляд одного допису
Старий 13.07.2018, 13:41   #70
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях

Как не крути, но на рыбалке главное – впечатление! Впечатление, от места, от поклевки, от вываживания, от улова. Впечатление от места, зависит только от рыбака, так как он решает куда ему отправиться, а вот остальное лежит на снасти. Основная рыба, которая постоянно готова радовать на фидерной рыбалке в этих краях, это ладошечная плотва, при ловле которой прошлый раз, мне чего-то не хватало. Переосмыслив оснащение, я пришел к выводу, что мне необходимо деликатное удилище, что в ближайшие сроки исправил. На эту рыбалку я уже взял ZEMEX Razer F-1 до 40 грамм, и оснастил его средним квивером из комплекта. Данное изделие очень легкое и не дубовое, что подразумевало собой комфорт в ловле и минимум сходов. Кормушки мне изготовили под заказ в весе 20 грамм.

Ну а теперь о самих впечатлениях! Какой же кайф, когда видишь такую поклевку, где пикер подпрыгивает… Правда очень был удивлен, размером рыбы, способной на такую подачу, ей была все та же ладонь. С первым вопросом разобрались. Теперь поклевки видны даже самые малейшие, и с их реализацией проблем не осталось. От вываживания я не в восторге, так как все сопротивление рыбы убилось мягкостью пикера и растяжимостью основной лески, но посмотрим, что будет на рыбе другого калибра или вида. Правда, вываживание с огромным коэффициентом реализации, сходов практически не было, вся снасть отрабатывала на ура.

Вот чем мне нравится местная пикерная рыбалка, так это ее спецификой. Плотва то подходит, то отходит, поэтому рыбалка становится неким релаксом а не кропотливым темповым трудом. Тем более снасть на столько легкая, что вспоминать о ней не приходится, не о массе снасти, не об уставших от нее рук. Неспешно замешал прикормочку, неспешно собрал снасть и так же не торопясь половил рыбку. Это уже похоже на нормальный отдых, кресла только не хватает, нужно заняться этим вопросом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29M5AfrWjz0.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  420,8 КБ
ID:	726287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FW4kPdic9y0.jpg
Переглядів: 889
Розмір:  278,7 КБ
ID:	726288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ZN3dW7n40tY.jpg
Переглядів: 579
Розмір:  370,9 КБ
ID:	726289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IFE3V1gy6OQ.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  230,8 КБ
ID:	726290  
Jighunter зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей