Перегляд одного допису
Старий 26.11.2018, 21:03   #662
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
А что в шторм физические законы не действуют, и сила притяжения стремиться к нулю? Ох теоретики...


У меня опора кресла крепиться к ликтросу и опирается на днище. Попадал в короткую речную волну, пока не катапультировался, более того все больше нравится ходить в шторм стоя, опираясь на сложенное кресло. Переставить кресло с одного ликтроса на второй занимает максимум минуту. Кресло выше борта на 12см.

Единственное что влияет на комфорт при штормовой погоде, это "ручка капитана" находящаяся на уровне плеч, в этом случае никаких намеков на катапультирование. Имхо страхи и байки о катапульте и необходимости переносить центр тяжести вниз, от отсутствия качественной опоры.
Совершенно не понял зачем в ответе мое сообщение четырех месячной давности, ну да ладно)
А по поводу опоры это да, работает, только не всем,а точнее мало кому нужны дистанции в ПВХ лодке где и рюкзачек то не знаешь где примостить.

Я ходил в этом году по КВХ в такой шторм что наверное это можно назвать на грани разумного ибо не всякие железяки решались на глисс и ниче, все отлично, держался за крепление уключины, хотя есть ручка капитана.
Но еще раз повторюсь у меня НДНД и на моей лодке амортизирующий эффект просто в разы выше чем на паельной лодке. Хотя уверен на 500% что никто с кресла на паелке еще не выпал будучи в трезвом уме.
ИМХО
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (27.11.2018)